15. Hochwald-Crosslauf Serie
Thiergarten, am 12.01.2008
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Schüler C und D sowie Minis m/w (1080m)
Datum: 12.01.2008  Beginn: 14:00

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 PFIFFI, Davina 1997 LSG Neunkirchen 4:19   
2. 348 CLEMENS, Stella 1997 LC Asics Rehlingen 4:24  + 5 
3. 341 SCHMITT, Hannah 1997 LG Bernkastel-Wittlich 4:32  + 13 
4. 339 WATERS, Maja 1998 LG Bernkastel-Wittlich 4:38  + 19 
5. 340 RACH, Theresa 1997 LG Bernkastel-Wittlich 4:38  + 19 
6. 360 SCHNEEBERGER, Christin 1997 TuS Duchroth 4:54  + 35 
7. 362 KUNZ, Franziska 1997 LAZ BIRKENFELD 5:14  + 55 
8. 364 HERBER, Sarah 1997 LAZ BIRKENFELD 5:24  + 1:05 
9. 345 ALSFASSER, Lena 1997 LAZ BIRKENFELD 5:32  + 1:13 
10. 357 HECK, Carolina 1997 TuS Heimweiler 5:33  + 1:14 
11. 343 SCHMITT, Marja-Lena 1998 TV Hermeskeil 5:59  + 1:40 
12. 373 VEEK, Kira 1997 LAZ BIRKENFELD 6:06  + 1:47 
13. 449 LEONHARD, Angelina 1997 LAZ BIRKENFELD 6:20  + 2:01 

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 337 BUCK, Kieran 1997 LG Bernkastel-Wittlich 4:10   
2. 332 BAKALI, Tarek 1997 LG Bernkastel-Wittlich 4:14  + 4 
3. 338 MEYER, Lucas 1998 TG Konz 4:16  + 6 
4. 321 SCHÖPFER , Sebastian 1998 LAZ BIRKENFELD 4:36  + 26 
5. 359 WEYRAUCH, Lars 1997 TuS Duchroth 4:39  + 29 
6. 333 BERG, Nicolas 1997 LG Bernkastel-Wittlich 4:45  + 35 
7. 329 MIKA, Marcel 1998 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 4:55  + 45 
8. 368 MILDENBERGER, Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 4:58  + 48 
9. 301 KUHN, Maximilian 1997 VfL Algenrodt 5:04  + 54 
10. 334 HERZOG, Maximilian 1998 LG Bernkastel-Wittlich 5:05  + 55 
11. 328 HAHN, Niklas 1998 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 5:12  + 1:02 
12. 361 KEHREIN, Florian 1997 TuS Duchroth 5:13  + 1:03 
13. 372 DIVRIOTIS, Alexandros 1998 LG Idar-Oberstein 5:15  + 1:05 
14. 327 GOSERT, Ulli 1997 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 5:22  + 1:12 
15. 314 BIEGEL, Julian 1997 Ohne 5:50  + 1:40 
16. 500 FABEN, Felix 1997 TUS REINSFELD 5:57  + 1:47 

Schülerinnen D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 396 HAVE, Yana 1999 CA DUDELANGE 5:21   
2. 323 FRIES, Marie 1999 LAZ BIRKENFELD 5:30  + 9 
3. 318 SCHMITT, Paulina 1999 TV Hermeskeil 5:40  + 19 
4. 349 HECK, Laura 1999 TuS Heimweiler 5:42  + 21 
5. 322 KALLISCH, Wencke 2000 LAZ BIRKENFELD 5:55  + 34 
6. 434 LEONHARD, Isabell 1999 LAZ BIRKENFELD 6:09  + 48 
7. 431 PETERAT, Monique 1999 LAZ BIRKENFELD 6:44  + 1:23 
8. 325 SCHERER, Nadine 2000 LAZ BIRKENFELD 8:39  + 3:18 

Schüler D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 344 SCHMITT, Lorenz 2000 TV Hermeskeil 5:06   
2. 347 WENZ, Jonathan 1999 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 5:26  + 19 
3. 350 FINK, Simon 2000 TuS Sohren 5:29  + 22 
4. 363 KUBE, Chris 2000 LAZ BIRKENFELD 6:22  + 1:15 
5. 367 BIEGEL, Noah 2000 LAZ BIRKENFELD 6:42  + 1:35 
6. 369 KAUP , Daniel 2000 LAZ BIRKENFELD 7:09  + 2:02 

Minis Weiblich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 358 HECK, Antonia 2001 TuS Heimweiler 6:24   
2. 320 SCHÖPFER, Karoline 2002 LAZ BIRKENFELD 6:37  + 13 
3. 346 HECK, Floriane 2003 TuS Heimweiler 7:15  + 51 
4. 319 OTT, Anne-Franziska 2002 TV Hermeskeil 8:54  + 2:30 
5. 342 KAUP, Lena 2003 LAZ BIRKENFELD 9:00  + 2:36 

Minis männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 365 HERBER, David 2001 LAZ BIRKENFELD 6:08   
2. 326 Roth, Hamoudane 2002 SV OSBURG 7:06  + 58 
3. 336 SCHERER, Daniel 2003 LAZ BIRKENFELD 9:12  + 3:04 
4. 450 PFEIFFER, Robin 2004 TV Hermeskeil 9:17  + 3:09 

Schüler m/w A und B (2500m)
Datum: 12.01.2008  Beginn: 14:15

Schülerinnen A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 379 SCHMITT, Laura 1993 LG Bernkastel-Wittlich 10:36   
2. 392 BERG, Mira 1994 POST SPORT TELEKOM TRIER 11:21  + 45 
3. 443 Klauk, Valerie 1993 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:39  + 1:03 
4. 418 BILLERT, Franziska 1994 LAZ BIRKENFELD 11:52  + 1:16 
5. 395 BERMES, Chiara 1993 POST SPORT TELEKOM TRIER 11:55  + 1:19 
6. 447 SCHMITT, Darleene 1994 LG Vulkaneifel 12:02  + 1:26 
7. 380 KESSLER, Susanne 1994 LG Bernkastel-Wittlich 12:07  + 1:31 
8. 433 ALLES, Lisa 1993 LAZ BIRKENFELD 12:30  + 1:54 
9. 438 LENERZ, Melissa 1994 LG Vulkaneifel 12:35  + 1:59 
10. 388 FEWINGER, Carolin 1994 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 12:39  + 2:03 
11. 355 ZEHREN, Diana 1994 SV OBERWEIS 14:24  + 3:48 

Schüler A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 435 ZENZEN, Mirco 1993 LG Vulkaneifel 9:03   
2. 437 KNÜTTEL, Marcel 1993 TV Hermeskeil 9:33  + 30 
3. 427 THEIS, Lucas 1993 TV Hermeskeil 9:58  + 55 
4. 370 BALES, Christian 1993 SV OBERWEIS 10:13  + 1:10 
5. 383 SCHNEIDERS, Viktor 1994 LG Bernkastel-Wittlich 10:27  + 1:24 
6. 391 STACH, Maurice 1993 POST SPORT TELEKOM TRIER 10:35  + 1:32 
7. 423 EMMERICH, Tobias 1994 LAZ BIRKENFELD 10:44  + 1:41 
8. 381 BAKALI, Benjamin 1994 LG Bernkastel-Wittlich 10:45  + 1:42 
9. 419 MANG, Jan Niklas 1994 LAZ BIRKENFELD 10:48  + 1:45 
10. 405 GERHARDT, Christoph 1994 LG Idar-Oberstein 11:37  + 2:34 
11. 389 SÖMMER, Fabian 1994 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 12:00  + 2:57 

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 428 KÖMPF, Luise 1995 TV Hermeskeil 10:53   
2. 411 SCHNIEDERS, Lara 1996 Hunsrück Marathon e.V. 11:46  + 53 
3. 401 SCHULZ, Mara 1995 LAZ BIRKENFELD 12:31  + 1:38 
4. 445 Schoepfer, Anna-Lena 1996 LAZ BIRKENFELD 12:36  + 1:43 
5. 353 BALES, Chiara 1996 SV OBERWEIS 12:43  + 1:50 
6. 354 KÖHLER, Jana 1996 SV OBERWEIS 12:44  + 1:51 
7. 416 BEERMANN, Alina 1996 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 13:39  + 2:46 
8. 420 BILLERT, Marie 1996 LAZ BIRKENFELD 14:51  + 3:58 
9. 409 LÖRSCH, Angelina 1996 TuS Heimweiler 15:03  + 4:10 
10. 421 FRÜHAUF, Nina 1996 LAZ BIRKENFELD 16:35  + 5:42 
11. 387 SÖMMER, Helena 1996 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 17:08  + 6:15 

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 444 Mathis, Uli 1995 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 10:01   
2. 414 KLAEREN, Alexander 1996 POST SPORT TELEKOM TRIER 10:03  + 2 
3. 397 LORRE, Jaan 1995 LG Vulkaneifel 10:26  + 25 
4. 386 WATERS, Moritz 1996 LG Bernkastel-Wittlich 11:03  + 1:02 
5. 429 STEIN, Yannik 1996 TV Hermeskeil 11:10  + 1:09 
6. 404 THEES, Alex 1995 LG Idar-Oberstein 11:20  + 1:19 
7. 441 Bohrer, Bastian 1995 LAZ BIRKENFELD 11:38  + 1:37 
8. 400 SEIDER, Jonathan 1996 POST SPORT TELEKOM TRIER 11:50  + 1:49 
9. 385 JUSTEN, Philipp 1996 LG Bernkastel-Wittlich 11:57  + 1:56 
10. 393 BERRESHEIM, Clemens 1996 ATHLETIK-TEAM WITTLICH 12:21  + 2:20 
11. 425 FRIES, Marcel 1995 LAZ BIRKENFELD 12:30  + 2:29 
12. 352 KLUSMANN, Valentin 1996 TuS Heimweiler 13:09  + 3:08 

Mittelstrecke & Jugend (m/w) A und B (4100m)
Datum: 12.01.2008  Beginn: 14:45

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 179 HILDEBRANDT, Rudolf 1936 LF Naheland 21:45   
2. 245 SCHRÖDER, Peter 1936 LG Bernkastel-Wittlich 25:22  + 3:37 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 279 Schinnerer, Alfred 1939 LAZ BIRKENFELD 21:24   
2. 248 KLUNK, Rudolf 1947 LG Bernkastel-Wittlich 22:12  + 48 
3. 300 Kessler, Egon 1940 TuS Leisel 25:56  + 4:32 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 270 Hartenberger, Lilo 1950 LAZ BIRKENFELD 21:19   
2. 193 GÜNTHER, Claudia 1958 TuS Mörschied 24:50  + 3:31 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 285 Schöppel, Dieter 1958 LAZ BIRKENFELD 17:37   
2. 256 Barten, Hermann 1958 LT Büdlich-Breit-Naurath 19:18  + 1:41 
3. 594 HARPES, Theo 1950 CAE GREVENMACHER 20:29  + 2:52 
4. 257 Stoll, Hans Josef 1955 LAZ BIRKENFELD 20:31  + 2:54 
5. 272 Kirstein, Werner 1958 LG Idar-Oberstein 21:27  + 3:50 
6. 268 Gerhardt, Klaus 1953 LG Idar-Oberstein 23:33  + 5:56 
7. 203 METZDORF, Johann 1953 LT Welschbillig 28:18  + 10:41 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 144 STAUDT, Alwine 1959 TV Hermeskeil 20:49   
2. 262 Bohr, Birgit 1959 Spiridon Hochwald 21:08  + 19 
3. 241 HOWER, Claudia 1965 LG Bernkastel-Wittlich 21:10  + 21 
4. 269 Gerhardt, Gerlinde 1962 LG Idar-Oberstein 22:50  + 2:01 
5. 201 MARX, Edith 1962 Spiridon Hochwald 23:15  + 2:26 
6. 206 FEWINGER, Petra 1967 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 24:02  + 3:13 
7. 255 Billert, Britta 1964 LAZ BIRKENFELD 24:12  + 3:23 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 252 Ott, Franz-Josef 1967 TV Hermeskeil 15:27   
2. 507 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 17:57  + 2:30 
3. 119 KREMER, Bruno 1965 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:52  + 3:25 
4. 246 SCHÄFER, Peter 1962 LG Bernkastel-Wittlich 19:06  + 3:39 
5. 181 JUCHEM, Werner 1964 TuS Veitsrodt 19:23  + 3:56 
6. 244 ANDRIES, Kurt 1962 LG Bernkastel-Wittlich 19:51  + 4:24 
7. 191 HENRICHS, Stefan 1965 1.FC SAARBRÜCKEN 22:22  + 6:55 
8. 207 SCHWARZ, Rainer 1959 LT OTZENHAUSEN 23:20  + 7:53 
9. 286 Fickert , Jochen 1965 VfL Algenrodt 23:56  + 8:29 
10. 133 HEISIG, Georg 1961 DJK LT HELENENBERG 26:54  + 11:27 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 580 KOWALINSKI, Marc-Andre 1978 POST SPORT TELEKOM TRIER 13:25   
2. 253 RÖTSCH, Christian 1978 Hunsrück Marathon e.V. 14:14  + 49 
3. 242 KILBURG, Ulrich 1971 LG Bernkastel-Wittlich 14:31  + 1:06 
4. 211 MÜNNICH, Martin 1976 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:08  + 1:43 
5. 189 HOFFMANN, Christian 1969 LG MAIFELD- PELLENZ 16:04  + 2:39 
6. 235 MAURER, Holger 1972 LG Idar-Oberstein 16:32  + 3:07 
7. 178 MALLMANN, Heiko 1976 SC Frankweiler 18:01  + 4:36 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 131 BELLAIRE, Nathalie 1986 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:26   
2. 598 HACKENBRUCH, Julia 1985 POST SPORT TELEKOM TRIER 20:25  + 1:59 
3. 233 HUMM, Manuela 1980 LG Bernkastel-Wittlich 20:59  + 2:33 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 582 ZENZEN, Enrico 1988 POST SPORT TELEKOM TRIER 13:32   
2. 238 PLAUL, Michael 1982 POST SPORT TELEKOM TRIER 13:58  + 26 
3. 194 BERNARDON, Ramon 1979 1.FC KAISERSLAUTERN 14:37  + 1:05 
4. 202 NEES, Florian 1982 Sv Göttschied 14:53  + 1:21 
5. 243 ULRICH, Patrick 1987 LG Bernkastel-Wittlich 15:09  + 1:37 
6. 561 GÖTZ, Benjamin 1986 LG Vulkaneifel 15:17  + 1:45 
7. 579 SIEBENBORN, Martin 1987 LG Bernkastel-Wittlich 15:32  + 2:00 
8. 223 JUNGMANN, Alexander 1988 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 16:46  + 3:14 
9. 263 Kirstein, Jan 1988 LG Idar-Oberstein 18:23  + 4:51 
10. 239 Henrich, Stefan 1987 TuS Heimweiler 20:28  + 6:56 
11. 74 RAUSCH, Manuel 1986 Spiridon Hochwald 20:53  + 7:21 
12. 287 Schmidt, Peter 1987 TuS Heimweiler 22:34  + 9:02 
13. 69 RAUSCH, Markus 1982 TV Hermeskeil 23:00  + 9:28 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 226 KLAEREN, Julia 1990 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:13   
2. 585 REUTER, Mona 1989 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:18  + 5 
3. 232 RACH, Katharina 1990 LG Bernkastel-Wittlich 18:19  + 6 
4. 276 Schlachter, Taja 1989 LG Idar-Oberstein 19:22  + 1:09 
5. 294 Winter, Johanna 1990 LAZ BIRKENFELD 20:11  + 1:58 
6. 209 FEWINGER, Rebecca 1990 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 20:26  + 2:13 
7. 260 Weber, Bettina 1990 TV Hermeskeil 20:30  + 2:17 
8. 295 Schuch, Josephine 1989 LAZ BIRKENFELD 20:32  + 2:19 
9. 296 Schuch, Anna Sophie 1989 LAZ BIRKENFELD 20:40  + 2:27 
10. 293 Platz, Julia 1990 LAZ BIRKENFELD 20:56  + 2:43 
11. 282 Emmerich, Lisa 1989 LAZ BIRKENFELD 23:52  + 5:39 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 559 DUPPICH, Yannik 1990 LG Vulkaneifel 13:40   
2. 590 WERLAND, Philipp 1990 POST SPORT TELEKOM TRIER 14:58  + 1:18 
3. 222 BOGATZKY, Marcus 1989 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 15:21  + 1:41 
4. 187 ADAMS, Andree 1990 LG MAIFELD- PELLENZ 15:37  + 1:57 
5. 512 VON WIRTH, Dominik 1990 TG Konz 16:12  + 2:32 
6. 560 KALLENBERG, Sebastian 1990 LG Vulkaneifel 17:13  + 3:32 
7. 249 STÜLB, Marc 1990 TV Hermeskeil 22:30  + 8:50 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 505 Dobmeier, Julia 1991 TV Hermeskeil 15:53   
2. 572 HAMMER, Meike 1991 LG Vulkaneifel 16:27  + 34 
3. 186 BRACHTENDORF, Vanessa 1992 LG MAIFELD- PELLENZ 17:50  + 1:57 
4. 587 DAHLEM, Jana 1991 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:24  + 2:31 
5. 588 KUHNEN, Maia 1991 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:36  + 2:43 
6. 508 Klaeren, Catherine 1992 POST SPORT TELEKOM TRIER 18:38  + 2:45 
7. 234 LANG, Lisa 1992 LG Idar-Oberstein 19:03  + 3:10 
8. 275 Althöfer, Ann-Michelle 1992 LG Idar-Oberstein 20:31  + 4:38 
9. 267 Eisenbrandt, Jana 1991 TV Odernheim 21:31  + 5:38 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 258 Thewes, Kevin 1991 TV Hermeskeil 15:23   
2. 220 DUSEMUND, Dennis 1991 LG Bernkastel-Wittlich 15:39  + 16 
3. 231 BOCK, Alexander 1992 TV Hermeskeil 15:40  + 17 
4. 510 MÜLLER, Marcel 1992 LAC WITTLICH 16:07  + 44 
5. 593 OSTER, Pascal 1992 POST SPORT TELEKOM TRIER 16:10  + 47 
6. 591 FRANKE, Pascal 1992 POST SPORT TELEKOM TRIER 16:12  + 49 
7. 592 BERG, Marvin 1991 POST SPORT TELEKOM TRIER 16:20  + 57 
8. 288 Freichel, Markus 1991 TV Dillingen 16:35  + 1:12 
9. 278 FUHR, Sebastian 1992 TV 1848 IDAR-OBERSTEIN 17:27  + 2:04 
10. 511 PREUß, Philipp 1992 LAC WITTLICH 17:55  + 2:32 
11. 558 ALTSCHUK, Philipp 1991 LG Vulkaneifel 19:21  + 3:58 
12. 311 KWIATKOWSKI, Timo 1993 DJK LT HELENENBERG 20:34  + 5:11 
13. 376 KWICK, Arthur 1993 DJK LT HELENENBERG 21:57  + 6:34 
14. 259 PIEGZA, Dennis 1991 TV Hermeskeil 23:26  + 8:03 
15. 330 STAUDT, Ramon 1995 DJK LT HELENENBERG 25:25  + 10:02 
16. 430 EHSES, Daniel 1994 DJK LT HELENENBERG 26:09  + 10:46 
17. 190 HENRICHS, Marcel 1996 1.FC SAARBRÜCKEN 26:10  + 10:47 
18. 315 KUNZ, Rüdiger 1993 DJK LT HELENENBERG 26:46  + 11:23 


Langstrecke (7500m)
Datum: 12.01.2008  Beginn: 15:30

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 FELLER, Franz 1938 LTF Marpingen 40:27   
2. 123 Popp, Victor 1937 Ohne 44:37  + 4:10 
3. 58 HAUBRICH, Günter 1936 LT Mertesdorf 47:42  + 7:15 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 567 OTTEN, Arnold 1943 LG Vulkaneifel 36:01   
2. 29 MÜLLER, Heinich 1943 Spiridon Hochwald 36:22  + 21 
3. 173 TESCHNER, Horst 1942 RV BLITZ IDAR-OBERSTEIN 38:25  + 2:24 
4. 156 AREND, Friedel 1940 LG Bernkastel-Wittlich 38:38  + 2:37 
5. 87 BAUMGÄRTNER, Willibald 1943 LAZ BIRKENFELD 40:32  + 4:31 
6. 97 SCHMIEGELT, Günter 1941 SV Thiergarten 52:44  + 16:43 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 SAAR, Herbert 1948 TuS Leisel 34:05   
2. 12 BIER, Werner 1945 LT FC Züsch-Neuhütten 37:29  + 3:24 
3. 39 ROTH, Reinhold 1945 Grünewaldläufer SV Lüxem 39:10  + 5:05 
4. 35 SCHLÖSSER, Hans 1948 LG Saar 70 39:35  + 5:30 
5. 169 THEIßEN, Paul 1947 FC ORMONT 41:15  + 7:10 
6. 117 Knieling, Willi 1944 VfL Algenrodt 42:19  + 8:14 
7. 200 MANGRICH, Walter 1945 TG Konz 43:57  + 9:52 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 HARTENBERGER, Lilo 1950 LAZ BIRKENFELD 41:07   
2. 28 KLAS, Irene 1949 Spiridon Hochwald 49:25  + 8:18 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 LEINEN, Hans Josef 1950 LG BITBURG-PRÜM 31:40   
2. 116 Knieling, Hans 1949 VfL Algenrodt 31:52  + 12 
3. 59 REIS, Klaus-Günter 1952 LT Mertesdorf 34:56  + 3:16 
4. 577 OLINGER, Herbert 1949 LT SV MEHRINGEN 37:14  + 5:34 
5. 566 KAISER, Hans 1951 LG Vulkaneifel 38:17  + 6:37 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 568 BOHLEN, Birgit 1957 LG BITBURG-PRÜM 38:35   
2. 61 BERMES , Beatrix 1955 LT Mertesdorf 39:09  + 34 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 73 HERMESDORF, Wilfried 1957 TG Konz 29:15   
2. 565 LIEDER, Viktor 1957 LG Vulkaneifel 30:00  + 45 
3. 88 BERMES, Dieter 1956 LT Mertesdorf 31:00  + 1:45 
4. 192 GÜNTHER, Siegfried 1956 TuS Mörschied 33:02  + 3:47 
5. 153 KILBURG, Edgar 1958 LG Bernkastel-Wittlich 33:15  + 4:00 
6. 513 NITSCHE, Peter 1958 DAMFLOS 33:45  + 4:30 
7. 152 HAMMAN, Theo 1954 LG Bernkastel-Wittlich 34:04  + 4:49 
8. 197 WINTER, Clemens 1955 LAZ BIRKENFELD 36:08  + 6:53 
9. 23 BARTEN, Hermann 1958 LT Büdlich-Breit-Naurath 39:30  + 10:15 
10. 155 Deutschen, Peter 1955 LG Langsur 39:49  + 10:34 
11. 81 KARG, Peter 1954 LAZ BIRKENFELD 40:59  + 11:44 
12. 53 BROMMENSCHENKEL, Otto 1954 LT Welschbillig 44:22  + 15:07 
13. 100 MILDE, Arno 1956 TRIMMELTER SV TRIER 44:26  + 15:11 
14. 514 ROTHHAAR, Martin 1957 PSV PIRMASENS 51:55  + 22:40 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 170 LÜTTICKEN, Irmgard 1963 POST SPORT TELEKOM TRIER 33:32   
2. 27 HEINEN, Birgit 1963 Spiridon Hochwald 34:29  + 57 
3. 102 KLAEREN, Antoinette 1962 POST SPORT TELEKOM TRIER 36:04  + 2:32 
4. 574 MEHLES, Andrea 1962 LG Vulkaneifel 36:05  + 2:33 
5. 121 HAAS, Marion 1963 LG Bernkastel-Wittlich 38:25  + 4:53 
6. 18 MERSCH, Birgit 1959 LT FC Züsch-Neuhütten 40:38  + 7:06 
7. 25 BOHR , Birgit 1959 Spiridon Hochwald 41:17  + 7:45 
8. 198 NISIUS, Jutta 1961 LT Büdlich-Breit-Naurath 42:39  + 9:07 
9. 129 OLESCH-SOTTILE, Susanne 1960 POST SPORT TELEKOM TRIER 43:39  + 10:07 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 NOLLES, Alwin 1963 RTSüdeifel 28:14   
2. 515 ASARO, Antonio 1963 TV LEBACH 31:20  + 3:06 
3. 48 NEES, Jürgen 1959 Sv Göttschied 31:22  + 3:08 
4. 78 NOLLES, Thomas 1963 RTSüdeifel 31:47  + 3:33 
5. 70 KAISER, Hans-Günter 1959 DAV Idar-Oberstein 32:58  + 4:44 
6. 125 Moosmann, Norbert 1961 Idarer TV 33:20  + 5:06 
7. 77 LUTGEN, Nikolaus 1961 POST SPORT TELEKOM TRIER 34:16  + 6:02 
8. 171 RAUSCH, Bernd 1962 Spiridon Hochwald 34:29  + 6:15 
9. 164 SCHÄFER, Jürgen 1963 SV TAWERN 36:25  + 8:11 
10. 180 BERGER, Joachim 1963 Ohne 37:48  + 9:34 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 573 SCHMITZ-DUPPICH, Lioba 1964 LG Vulkaneifel 37:46   
2. 40 KUNZ, Katrin 1968 LAZ BIRKENFELD 43:23  + 5:37 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 151 SCHMITT, Stefan 1964 LG Bernkastel-Wittlich 28:46   
2. 150 SCHWAAB, Michael 1964 LG Bernkastel-Wittlich 29:16  + 30 
3. 60 BRAUMANN, Oskar 1968 POST SPORT TELEKOM TRIER 30:34  + 1:48 
4. 19 JONAS, Wolfgang 1964 TV Hermeskeil 31:02  + 2:16 
5. 122 Paelzer, Hansi 1968 SV Rascheid 31:21  + 2:35 
6. 578 GRAF, Wolfgang 1967 Ohne 32:28  + 3:42 
7. 7 JALOSA, Wladimir 1966 LG Idar-Oberstein 32:47  + 4:01 
8. 50 HEUSER, Frank 1968 PROFICOACHING.NET 32:55  + 4:09 
9. 57 PELZER, Marco 1967 LT Mertesdorf 33:49  + 5:03 
10. 37 HERBER, Freimut 1965 LG Falkenberg 33:51  + 5:05 
11. 51 KALLISCH, Thomas 1966 SV Kell 34:13  + 5:27 
12. 163 STÜLB, Georg 1966 TV Hermeskeil 34:34  + 5:48 
13. 83 JONAS, Jörg 1968 LT FC Züsch-Neuhütten 35:42  + 6:56 
14. 6 ENDRES, Stefan 1965 LG BERNKASTEL-WITTLICH 37:33  + 8:47 
15. 114 Dixius, Thomas 1967 LT Büdlich-Breit-Naurath 39:31  + 10:45 
16. 142 Postler, Bernd 1966 LT Mertesdorf 40:45  + 11:59 
17. 518 KIEFER, Bernhard 1965 TV WEISKIRCHEN 41:52  + 13:06 
18. 56 KÖNIG, Thomas 1966 LT Mertesdorf 49:02  + 20:16 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 101 KLINKHAMMER, Anja 1969 POST SPORT TELEKOM TRIER 37:51   
2. 161 BURGER-HOLLAND, Petra 1969 TV LEBACH 40:46  + 2:55 
3. 26 THOME, Gisela 1969 Spiridon Hochwald 43:00  + 5:09 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 214 TRAMPERT, Uwe 1972 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 27:15   
2. 127 HEIM, Patrick 1972 LG Bernkastel-Wittlich 28:30  + 1:15 
3. 126 MAJEK, Dan 1972 CA DUDELANGE 30:18  + 3:03 
4. 5 SOMMER, Guido 1971 POST SPORT TELEKOM TRIER 30:51  + 3:36 
5. 162 SEIBEL, Christian 1971 TV SAARWELLINGEN 32:33  + 5:18 
6. 553 MANGRICH, Andreas 1972 TG Konz 32:38  + 5:23 
7. 76 HEIN, Jürgen 1971 POST SPORT TELEKOM TRIER 32:59  + 5:44 
8. 71 HADBAWNIK, Frank 1972 TV Rodenbach 34:00  + 6:45 
9. 110 NEUMANN, DR., Andreas M. 1970 Ohne 34:33  + 7:18 
10. 519 ADAMIETZ, Michael 1972 LG BERNKASTEL-WITTLICH 34:46  + 7:31 
11. 68 MARTIN, Freddy 1973 DAV Idar-Oberstein 34:51  + 7:36 
12. 65 JOST, Daniel 1972 SV Kell 35:20  + 8:05 
13. 174 PINK, Volker 1970 SV DAMFLOS 35:32  + 8:17 
14. 132 FISCHER, Oliver 1971 POST SPORT TELEKOM TRIER 35:33  + 8:18 
15. 111 NIMTZ, Christian 1973 LT FC Züsch-Neuhütten 37:07  + 9:52 
16. 41 KAUP, Jörg 1970 LAZ BIRKENFELD 38:03  + 10:48 
17. 11 KNACKSTEDT, Patrick 1972 LT FC Züsch-Neuhütten 43:50  + 16:35 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 HARPES, Tania 1975 CAE GREVENMACHER 33:44   
2. 595 SCHWARZ, Sandra 1977 POST SPORT TELEKOM TRIER 35:19  + 1:35 
3. 16 ROTH, Carmen 1977 SV Thiergarten 52:36  + 18:52 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 147 KOCH, Thomas 1976 LG Bernkastel-Wittlich 27:38   
2. 199 BIEGEL, Markus 1978 R&A Cycles New York 29:11  + 1:33 
3. 9 KLEY, Timo 1976 Ausdauerteam de 34:30  + 6:52 
4. 196 BASTIAN, Hans 1977 Ohne 34:50  + 7:12 
5. 2 GEBAUER, Frank 1974 LT Reinsfeld 36:49  + 9:11 

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 596 OLINGER, Judith 1984 POST SPORT TELEKOM TRIER 31:15   
2. 247 RAUSCH, Melanie 1979 TG Konz 36:06  + 4:51 
3. 145 HOWER, Sabrina 1987 LG Bernkastel-Wittlich 39:47  + 8:32 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 599 SCHUFF, Carlo 1980 POST SPORT TELEKOM TRIER 25:09   
2. 185 SCHMITZ, Christian 1983 LG MAIFELD- PELLENZ 25:20  + 11 
3. 600 KLAEREN, Philipp 1988 POST SPORT TELEKOM TRIER 26:38  + 1:29 
4. 17 HOFFMANN, Tobias 1979 POST SPORT TELEKOM TRIER 27:04  + 1:55 
5. 188 ALT, Christian 1983 LG MAIFELD- PELLENZ 27:24  + 2:15 
6. 182 KAMMER, Björn 1982 LC Asics Rehlingen 28:31  + 3:22 
7. 4 KIRSTEIN, Tim 1983 LG Idar-Oberstein 30:46  + 5:37 
8. 13 UEBEL, Thomas 1991 TV Vollmersbach 30:58  + 5:49 
9. 168 HAUMANN, Hendrik 1980 LG Langsur 31:39  + 6:30 
10. 195 RAUSCH, Markus 1982 TV Hermeskeil 34:55  + 9:46 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für """Hochwald-Crosslauf-Serie"""
www.seltec.at