14. Hochwald-Crosslauf-Serie: Züsch am 25.11.06

Ergebnisliste

(Fett = Altersklassensieger)


Männerhauptklasse - Seniorinnen W80 - 7000 m


  1. Heinen, Lukas               81 PST Trier                      25:44   1. MHK  
  2. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  25:57   2. MHK  
  3. Schultz, Tobias             84 Kein Verein                    26:13   3. MHK  
  4. Bernadon, Ramon             79 1. FC Kaiserslautern           27:08   4. MHK  
  5. Rötsch, Christian           78 LG VG Emmelshausen             27:52   5. MHK  
  6. Beucher, Franz-Jürgen       65 LGM Leiwen                     27:57   1. M40  
  7. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    28:06   2. M40  
  8. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  28:43   1. W35  
  9. Heim, Patrick               72 Sirona Sports-Club             29:14   1. M35  
 10. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      29:46   1. M50  
 11. Rausch, Bernd               62 Spiridon Hochwald              29:51   1. M45  
 12. Geis, Manuel                59 FZM Buchwald-Hermeskeil        30:13   2. M45  
 13. Bermes, Dieter              56 LT Mertesdorf                  31:10   2. M50  
 14. Huberti, Karl-Heinz         62 LT Schweich                    31:16   3. M45  
 15. Krempchen, Markus           72 PSV Wengerohr                  31:21   2. M35  
 16. Demmer, Harald              68 Marathon Freunde Morbach       31:30   3. M35  
 17. Jost, Stephan               70 LTF Marpingen                  31:44   4. M35  
 18. Lettau, Fred                72 Ausdauer Team.de               31:53   5. M35  
 19. Wessely, Tina               76 Spiridon Hochwald              31:57   1. W30  
 20. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  32:05   3. M40  
 21. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    32:31   4. M40  
 22. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald              32:53   1. M55  
 23. Stölb, Georg                66 TV Hermeskeil                  32:57   5. M40  
 24. Moosman, Norbert            61 Idarer TV                      33:03   4. M45  
 25. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  33:15   6. M40  
 26. Kulisch, Jürgen             61 TG Konz                        33:21   5. M45  
 27. Fuhs, Matthias              55 LG Idar-Oberstein              33:25   3. M50  
 28. Pelzer, Hans-Jürgen         68 SV LT Rascheid                 33:37   6. M35  
 29. Scherb, Armin               55 ASV Idar-Oberstein             33:59   4. M50  
 30. Mangrich, Andreas           72 TG Konz                        34:20   7. M35  
 31. Simon, Alfred               57 Wildes Bergvolk Grimburg       34:21   5. M50  
 32. Harpes, Tanja               75 CAEG                           34:28   2. W30  
 33. Wiesen, Chistina            84 Kein Verein                    34:44   1. WHK  
 34. Hammann, Theo               54 LT Mertesdorf                  34:49   6. M50  
 35. Karl, Marcus                69 LG Langsur                     34:54   8. M35  
 36. Dobmeier, Harald            68 TV Hermeskeil                  34:59   9. M35  
 37. Thielen, Mathias            84 LT FC Züsch-Neuhütten          35:07   6. MHK  
 38. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       35:16   2. M55  
 39. Feis, Hans-Peter            44 LG Falkenberg                  35:25   1. M60  
 40. Klei, Timo                  76 Ausdauer Team.de               35:28   1. M30  
 41. Reis, Klaus-Günter          52 LT Mertesdorf                  35:35   3. M55  
 42. Kallisch, Thomas            66 LG Falkenberg                  35:46   7. M40  
 43. Karier, Marco               65 Road Runners Echternach        36:02   8. M40  
 44. Jonas, Jörg                 67 LT FC Züsch-Neuhütten          36:12   9. M40  
 45. Hurt, Michael               61 LG Langsur                     36:22   6. M45  
 46. Uebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                36:41   4. M55  
 47. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch-Neuhütten          36:41   2. M30  
 48. Ding, Stefan                70 LT FC Züsch-Neuhütten          37:02  10. M35  
 49. Koch, Matthias              84 LG Idar-Oberstein              37:25   7. MHK  
 50. Dixius, Thomas              67 LT Büdlich-Breit               37:28  10. M40  
 51. Wollscheid, Jürgen          63 TG Konz                        37:35  11. M40  
 52. Scherler, Jobst             59 LT Schweich                    37:44   7. M45  
 53. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  37:50   8. M45  
 54. Schömer, Arno               71 LT Reinsfeld                   37:57  11. M35  
 55. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        37:59  12. M40  
 56. Deutschen, Peter            55 LG Langsur                     38:17   7. M50  
 57. Wachs, Stefan               63 LF Otzenhausen                 38:30  13. M40  
 58. Endres, Stefan              65 TV Wittlich                    39:07  14. M40  
 59. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 39:10  15. M40  
 60. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  39:16   1. W45  
 61. Olinger, Herbert            49 LT SV Mehring                  39:36   5. M55  
 62. Georg, Rene                 90 LG Obere Nahe Birkenfeld       39:48   8. MHK  
 63. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             39:59   1. M65  
 64. Borchert, Winni             79 SV Schlau.com Saar 05          40:25   2. WHK  
 65. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       40:33   2. M65  
 66. Weber, Uwe                  64 Kein Verein                    40:40  16. M40  
 67. Brommenschenkel, Helmut     63 LT Welschbillig                40:45  17. M40  
 68. Gebauer, Frank              74 LT Reinsfeld                   40:58   3. M30  
 69. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       41:02   1. W55  
 70. Kaup, Jörg                  70 LG Obere Nahe Birkenfeld       41:14  12. M35  
 71. Münks, Peter                56 LT Otzenhausen                 41:17   8. M50  
 72. Jägen, Hermann              41 LT Mertesdorf                  41:34   3. M65  
 73. Thiel, Harald               57 LT Welschbillig                41:46   9. M50  
 74. Bermes, Beatrix             55 LT Mertesdorf                  41:49   1. W50  
 75. Knippel, Michael            62 TV Hermeskeil                  41:51   9. M45  
 76. Mootz, Werner               42 LTF Köllertal                  41:52   4. M65  
 77. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf                  41:58  10. M50  
 78. Bernadon, Roland            50 LTF Marpingen                  42:06   6. M55  
 79. Weber, Friedhelm            50 TV Großlittgen                 42:21   7. M55  
 80. Brommenschenkel, Otto       54 LT Welschbillig                42:25  11. M50  
 81. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald              42:28   2. W45  
 82. Krawczyk, Christian         87 LT FC Züsch-Neuhütten          42:33   9. MHK  
 83. Diehl, Sebastian            84 LT FC Züsch-Neuhütten          42:34  10. MHK  
 84. Kranz, Pascal               81 LT FC Züsch-Neuhütten          42:35  11. MHK  
 85. Leyendecker, Stefan         57 LG Idar-Oberstein              42:51  12. M50  
 86. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  43:13   5. M65  
 87. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  43:19   3. W45  
 88. Gorges, Marita              57 LT Büdlich-Breit               43:22   2. W50  
 89. Hecker, Heinz               64 SV Bettingen                   43:27  18. M40  
 90. Müller, Martin, Dr.         36 TV Birkenfeld                  43:28   1. M70  
 91. Maringer, Hans-Josef        40 LGM Leiwen                     43:32   6. M65  
 92. Nisius, Jutta               61 LT Büdlich-Breit               43:34   4. W45  
 93. Schmitt, Thorsten           81 LT FC Züsch-Neuhütten          43:46  12. MHK  
 94. Ott, Stefan                 86 LT FC Züsch-Neuhütten          43:59  13. MHK  
 95. Patschke, Klaus             81 LT FC Züsch-Neuhütten          44:00  14. MHK  
 96. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   44:57  13. M35  
 97. Strache, Gerd               34 SV 05 Göttschied               45:11   2. M70  
 98. Benteur, Carlo              90 LT Helenenberg                 45:20  15. MHK  
 99. Haubrich, Günther           36 LT Mertesdorf                  45:25   3. M70  
100. Krämer, Michael             71 Tri Post                       45:30  14. M35  
101. Hirth, Nadine Laura         80 LG Obere Nahe Birkenfeld       46:56   3. WHK  
102. Rausch, Josef               34 LT Mertesdorf                  48:18   4. M70  
103. Sesterheim, Bernhard        45 LGM Leiwen                     48:35   2. M60  
104. Ludwig, Verena              78 SV LT Rascheid                 50:07   4. WHK  
105. Malburg, Thomas             78 LT FC Züsch-Neuhütten          50:08  16. MHK  
106. König, Thomas               66 LT Mertesdorf                  53:40  19. M40  
107. Nisius, Gisela              60 LT Büdlich-Breit               53:40   5. W45  
108. Metzdorf, Johann            53 LT Welschbillig                53:41  13. M50  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de