14. Internationale Hochwald-Crosslaufserie
4. Lauf am 03.02.07 in Veitsrodt
TuS Veitsrodt

Ergebnisliste

(Fett = Altersklassensieger)


Wertungen

Minis
Schüler A/B
Mittelstrecke
Sprint
Langstrecke




Minis männlich - Schülerinnen C - 1000 Meter


   1. Vogt, Nicola Janos          96 LG Obere Nahe Birkenfeld        3:47   1. SC   
   2. Beermann, Alina             96 TV 1848 Oberstein               3:50   1. SIC  
   3. Weyrauch, Lars              97 TuS Duchroth                    3:50   2. SC   
   4. Stein, Yannik               96 TV Hermeskeil                   3:54   3. SC   
   5. Klauck, Thomas              96 TV Hermeskeil                   3:55   4. SC   
   6. Clemens, Stella             97 LC asics Rehlingen              3:56   2. SIC  
   7. Eberhard, Julian            97 TV 1848 Oberstein               4:01   5. SC   
   8. Schöpfer, Sebastian         98 TV Birkenfeld                   4:03   1. SD   
   9. Schneeberger, Christin      97 TuS Duchroth                    4:05   3. SIC  
  10. Mildenberger, Niklas        98 LG Idar-Oberstein               4:11   2. SD   
  11. Späth, Natalie              97 TV 1848 Oberstein               4:12   4. SIC  
  12. Mika, Marcel                98 TV 1848 Oberstein               4:15   3. SD   
  13. Haag, Lisa                  97 VfL Algenrodt                   4:15   5. SIC  
  14. Kunz, Franziska             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:16   6. SIC  
  15. Hahn, Niklas                98 TV 1848 Oberstein               4:16   4. SD   
  16. Lörsch, Angelina            96 TuS Heimweiler                  4:17   7. SIC  
  17. Billert, Marie              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:20   8. SIC  
  18. Winkelmann, Tim             98 Dienstagkids Trier              4:23   5. SD   
  19. Kehrein, Florian            97 TuS Duchroth                    4:24   6. SC   
  20. Herber, Sarah               97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:24   9. SIC  
  21. Gessner, Dominik            97 TV 1848 Oberstein               4:24   7. SC   
  22. Maximini, Torben            00 TV 1848 Oberstein               4:25   1. MIM  
  23. Schöpfer, Anna-Lena         96 TV Birkenfeld                   4:26  10. SIC  
  24. Petry, Finja                96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:29  11. SIC  
  25. Fries, Marie                99 TV Birkenfeld                   4:30   1. SID  
  26. Wenz, Jonathan              99 TV 1848 Oberstein               4:44   6. SD   
  27. Schmitt, Marja-Lena         98 TV Hermeskeil                   4:45   2. SID  
  28. Fink, Simon                 00 TuS Büchenbeuren                4:46   2. MIM  
  29. Schmitt, Paulina            99 TV Hermeskeil                   4:46   3. SID  
  30. Hey, Louisa                 00 VfL Algenrodt                   4:53   1. MIW  
  31. Haas, Lydia                 99 TV Hermeskeil                   4:55   4. SID  
  32. Herber, David               01 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:57   3. MIM  
  33. Sömmer, Helena              96 TV 1848 Oberstein               4:57  12. SIC  
  34. Poli, Justus                01 TuS Veitsrodt                   4:58   4. MIM  
  35. Rosner, Anna                99 TuS Veitsrodt                   5:02   5. SID  
  36. Frühauf, Nina               96 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:09  13. SIC  
  37. Fickert, Annika-Petra       97 VfL Algenrodt                   5:15  14. SIC  
  38. Sebralla, Leon              01 TV Birkenfeld                   5:19   5. MIM  
  39. Eberhard, Theresa           00 TV 1848 Oberstein               5:22   2. MIW  
  40. Webel, Helena               99 TV Hermeskeil                   5:23   6. SID  
  41. Scherer, Annika             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:23  15. SIC  
  42. Kasper, Henrike             00 VfL Algenrodt                   5:24   3. MIW  
  43. Sorg, Lena                  00 TV 1848 Oberstein               5:39   4. MIW  
  44. Schöpfer, Karoline          02 TV Birkenfeld                   6:54   5. MIW  
  45. Kaup, Daniel                00 LG Obere Nahe Birkenfeld        7:14   6. MIM  
  46. Fillmann, Luca              01 SV Niederwörresbach             7:19   7. MIM  
  47. Scherer, Nadine             00 LG Obere Nahe Birkenfeld        7:45   6. MIW  
  48. Ott, Anne-Franziska         02 TV Hermeskeil                   9:22   7. MIW  



Schüler B - Schülerinnen A - 2000 Meter


   1. Fuhr, Sebastian             92 TV 1848 Oberstein               6:56   1. SA   
   2. Knüttel, Marc               93 TV Hermeskeil                   7:01   2. SA   
   3. Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                   7:37   3. SA   
   4. Gerhardt, Matthias          93 LG Idar-Oberstein               7:45   4. SA   
   5. Pfeiffer, Julian            94 LG Idar-Oberstein               7:53   1. SB   
   6. Lang, Lisa                  92 LG Idar-Oberstein               7:58   1. SIA  
   7. Gerhardt, Christoph         94 LG Idar-Oberstein               8:05   2. SB   
   8. Dobmeier, Nils              93 TV Hermeskeil                   8:10   5. SA   
   9. Kömpf, Louise               95 TV Hermeskeil                   8:14   1. SIB  
  10. Brack, Larissa              92 TV Birkenfeld                   8:22   2. SIA  
  11. Maes, Elise                 92 CA Dudelange                    8:27   3. SIA  
  12. Mang, Jan-Niklas            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:29   3. SB   
  13. Alles, Lisa                 93 TV Birkenfeld                   8:30   4. SIA  
  14. Staiber, Jan                93 TV 1848 Oberstein               8:31   6. SA   
  15. Fewinger, Carolin           94 TV 1848 Oberstein               8:32   2. SIB  
  16. Petry, Sebastian            93 TuS Veitsrodt                   8:33   7. SA   
  17. Fries, Marcel               95 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:40   4. SB   
  18. Thees, Alex                 95 LG Idar-Oberstein               8:46   5. SB   
  19. Schäfer, Silja              92 TV Birkenfeld                   8:47   5. SIA  
  20. Emmerich, Tobias            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:51   6. SB   
  21. Bohrer, Bastian             95 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:53   7. SB   
  22. Althöfer, Ann-Michelle      92 LG Idar-Oberstein               8:54   6. SIA  
  23. Flies, Paule                92 CA Dudelange                    8:55   7. SIA  
  24. Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein               8:56   8. SB   
  25. Willems, Marvin             92 LT Helenenberg                  8:59   8. SA   
  26. Schulz, Mara                95 TV Birkenfeld                   9:00   3. SIB  
  27. Dörrbecker, Sophie          95 TV Birkenfeld                   9:02   4. SIB  
  28. Knüttel, Amelie             95 TV Hermeskeil                   9:04   5. SIB  
  29. Sivanantharajah, Jeevan     93 TV 1848 Oberstein               9:05   9. SA   
  30. Billert, Franziska          94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:15   6. SIB  
  31. Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                   9:31   8. SIA  
  32. Jansen, Anne                93 TV Hermeskeil                   9:32   9. SIA  
  33. Petry, Michelle             92 LG Obere Nahe Birkenfeld       10:16  10. SIA  
  34. Piontek, Cora               92 TV Hermeskeil                  10:25  11. SIA  
  35. Hahn, Björn                 93 TV 1848 Oberstein              10:36  10. SA   
  36. Sohns, Malte                95 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:44   9. SB   



männliche Jugend B - Seniorinnen W70 - Mittelstrecke


   1. Morgan, Patrick             90 Spvgg Fischbach                14:01   1. MJB  
   2. Schwaab, Michael            64 LG Bernkastel-Wittlich         14:05   1. M40  
   3. Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                  14:20   1. MJA  
   4. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        14:26   2. M40  
   5. Maurer, Holger              72 LG Idar-Oberstein              14:33   1. M30  
   6. Thewes, Kevin               91 TV Hermeskeil                  14:40   2. MJB  
   7. Schade, Marc-Andre          90 TV Birkenfeld                  14:41   3. MJB  
   8. Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  15:10   1. WJB  
   9. Arend, Andreas              59 LG Obere Nahe Birkenfeld       15:34   3. M40  
  10. Lang, Uli                   61 LG Idar-Oberstein              15:44   4. M40  
  11. Fink, Jürgen                60 TuS Büchenbeuren               15:45   5. M40  
  12. Freichel, Markus            91 TV Dillingen                   15:57   4. MJB  
  13. Schubert, Maria             82 TuS Duchroth                   16:00   1. F    
  14. Arendt, Thomas              84 ESV Esslingen                  16:02   1. M    
  15. Britz, Maximilian           90 TV Hermeskeil                  16:07   5. MJB  
  16. Kunz, Kevin                 91 LG Obere Nahe Birkenfeld       16:08   6. MJB  
  17. Hartenberger, Marc          79 LG Obere Nahe Birkenfeld       16:20   2. M    
  18. Fuchs, Mathias              86 LG Obere Nahe Birkenfeld       16:21   3. M    
  19. Ballatre, Stephan           85 TV Hermeskeil                  16:30   4. M    
  20. Studt, Christian            89 TuS Heimweiler                 16:36   2. MJA  
  21. Jung, Karl-Heinz            56 LAC Saarlouis                  17:00   1. M50  
  22. Müller, Manfred             55 LT Rennschnecke Dudweiler      17:01   2. M50  
  23. Barten, Herrmann            57 LT Büdlich-Breit-Naurath       17:27   3. M50  
  24. Stülb, Marc                 90 TV Hermeskeil                  17:49   7. MJB  
  25. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald e.V.         17:51   1. M60  
  26. Dickenschied, Jörn          88 TuS 04 Monzingen               18:04   3. MJA  
  27. Winter, Johanna             90 TV Birkenfeld                  18:12   2. WJB  
  28. Preussler, Stella           91 TV Birkenfeld                  18:23   3. WJB  
  29. Henz, Karl Heinz            93 LT Helenenberg                 18:35   8. MJB  
  30. Schlachter, Taja            89 LG Idar-Oberstein              18:36   1. WJA  
  31. Fewinger, Rebecca           90 TV 1848 Oberstein              18:40   4. WJB  
  32. Schuch, Josefine            89 TV Birkenfeld                  18:46   2. WJA  
  33. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:50   1. W50  
  34. Schmidt, Peter              87 TuS Heimweiler                 18:55   5. M    
  35. Weber, Bettina              90 TV Hermeskeil                  19:00   5. WJB  
  36. Klären, Hans                51 SV Wintlich                    19:03   4. M50  
  37. Schuch, Anna Sophie         89 TV Birkenfeld                  19:09   3. WJA  
  38. Schneider, Diana            81 TuS Heimweiler                 19:13   2. F    
  39. Noll, Gerd                  40 LT Rennschnecke Dudweiler      19:15   2. M60  
  40. Hartenberger, Gerd          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:29   5. M50  
  41. Knepper, Reinhold           53 TuS Leisel                     19:42   6. M50  
  42. Eisenbrandt, Jana           91 TV Odernheim                   19:49   6. WJB  
  43. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:55   3. M60  
  44. Pfeiffer, Britta            62 Idarer TV                      19:59   1. W40  
  45. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   20:01   2. M30  
  46. Jung, Ute                   62 LG Falkenberg                  20:07   2. W40  
  47. Kunz, Katrin                68 LG Obere Nahe Birkenfeld       20:08   1. W30  
  48. Wilke, Klaus                50 LG Obere Nahe Birkenfeld       20:08   7. M50  
  49. Gerhardt, Klaus             53 LG Idar-Oberstein              20:27   8. M50  
  50. Fuhr, Heribert              60 TV 1848 Oberstein              20:28   6. M40  
  51. Reinsch, Holm               48 LT Rennschnecke Dudweiler      21:02   9. M50  
  52. Klunk, Rudolf               47 SFG Bernkastel                 21:05   4. M60  
  53. Emmerich, Lisa              89 LG Obere Nahe Birkenfeld       21:46   4. WJA  
  54. Müller, Heinz               50 DJK Wißmannsdorf               22:28  10. M50  
  55. Frenger, Ina                80 TuS Heimweiler                 22:41   3. F    
  56. Kirstein, Werner            58 LG Idar-Oberstein              22:44   7. M40  
  57. Schröder, Karl-Peter        36 PSV Wengerohr                  22:52   1. M70  
  58. Reichel, Carlo              91 LT Helenenberg                 23:04   9. MJB  
  59. Klas, Irene                 49 Spiridon Hochwald e.V.         23:43   2. W50  
  60. Kessler, Egon               40 TuS Leisel                     24:56   5. M60  
  61. Schülke, Marianne           49 TuS Leisel                     25:05   3. W50  



Männer - Frauen - Sprint


   1. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                   2:01   1. SPM  
   2. Ott, Franz-Josef            67 TV Hermeskeil                   2:15   2. SPM  
   3. Arendt, Thomas              84 ESV Esslingen                   2:19   3. SPM  
   4. Arend, Andreas              59 LG Obere Nahe Birkenfeld        2:20   4. SPM  
   5. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken       3:10   1. SPW  
   6. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                    3:11   5. SPM  



Männer - Senioren M75 - Langstrecke


   1. Dackiw, Alexander           75 TuS Heltersberg                24:25   1. M30  
   2. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  24:38   1. M    
   3. Rötsch, Christian           78 Hunsrück-Marathon-Verein       24:57   2. M    
   4. Schubert, Martin            80 TuS Duchroth                   25:18   3. M    
   5. Kohlhaas, Lutz              72 Spvgg Wildenburg               25:52   1. M35  
   6. Heim, Patrick               72 Sirona Sports-Club             25:54   2. M35  
   7. Wohlleben, Rainer           64 TuS Duchroth                   26:17   1. M40  
   8. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    26:33   2. M40  
   9. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  26:40   1. W35  
  10. Welsch, Armand              62 LG Langsur                     26:59   1. M45  
  11. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      27:14   1. M50  
  12. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  28:24   3. M40  
  13. Uebel, Thomas               91 TV Vollmersbach                28:25   4. M    
  14. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald e.V.         28:31   1. M55  
  15. Popp, Andrej                69 Idarer TV                      28:39   3. M35  
  16. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    28:48   4. M40  
  17. Jalosa, Vladimir            66 LG Idar-Oberstein              28:51   5. M40  
  18. Karl, Marcus                69 LG Langsur                     28:57   4. M35  
  19. Schmidt, Erik               76 LG Obere Nahe Birkenfeld       29:00   2. M30  
  20. Feller, Robert              62 www.baerenfelslauf.de          29:02   2. M45  
  21. Moosmann, Norbert           61 Idarer TV                      29:16   3. M45  
  22. Lettau, Fred                72 Ausdauerteam.de                29:26   5. M35  
  23. Knieling, Hans              49 VfL Algenrodt                  29:45   2. M55  
  24. Fuhs, Mathias               55 LG Idar-Oberstein              29:50   2. M50  
  25. Günther, Siegfried          56 TuS Mörschied                  29:54   3. M50  
  26. Kirstein, Tim               83 LG Idar-Oberstein              29:56   5. M    
  27. Scherb, Armin               55 Idarer TV                      30:21   4. M50  
  28. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                  30:24   6. M40  
  29. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       30:38   3. M55  
  30. Kirstein, Jan               88 LG Idar-Oberstein              30:50   6. M    
  31. Martin, Freddy              73 DAV Idar-Oberstein             31:15   3. M30  
  32. Hammann, Theo               54 LT Mertesdorf 2001             31:17   5. M50  
  33. Feller, Andrea              71 www.baerenfelslauf.de          31:24   2. W35  
  34. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch Neuhütten          31:33   4. M30  
  35. Klei, Timo                  76 Ausdauerteam.de                31:34   5. M30  
  36. Gebauer, Frank              74 LT Reinsfeld                   31:47   6. M30  
  37. Reis, Klaus-Günter          52 LT Mertesdorf 2001             31:50   4. M55  
  38. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  31:58   4. M45  
  39. Franzmann, Gudrun           52 LG Obere Nahe Birkenfeld       32:08   1. W55  
  40. Bank, Gunnar                66 ohne                           32:16   7. M40  
  41. Teschner, Horst             42 RC Blitz Idar-Oberstein        32:48   1. M65  
  42. Feller, Stefan              68 LTF Marpingen                  32:53   6. M35  
  43. Locher, Horst               58 TV Hettenrodt                  33:15   5. M45  
  44. Paulus, Werner              63 LG Langsur                     33:22   8. M40  
  45. Bier, Werner                45 LT FC Züsch Neuhütten          33:25   1. M60  
  46. Peschel, Jürgen             63 LG Falkenberg                  33:34   9. M40  
  47. Weber, Doris                60 TV Hermeskeil                  33:59   1. W45  
  48. Karl, Ludwig                63 Möbelschreinerei               34:09  10. M40  
  49. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  34:21   2. M65  
  50. Georg, Rene                 90 LG Obere Nahe Birkenfeld       34:31   7. M    
  51. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken      34:41   1. F    
  52. Miehling, Rudolf            41 TG Konz                        34:44   3. M65  
  53. Mootz, Werner               43 LTF Köllertal                  34:52   2. M60  
  54. Endres, Stefan              65 TV Wittlich                    34:55  11. M40  
  55. Roth, Reinhold              45 SV Lüxem                       34:57   3. M60  
  56. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             35:28   4. M65  
  57. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  35:35   2. W45  
  58. Barten, Herrmann            57 LT Büdlich-Breit-Naurath       35:37   6. M50  
  59. Mersch, Birgit              59 LT FC Züsch Neuhütten          36:01   3. W45  
  60. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       36:10   2. W55  
  61. Benteur, Daniel             90 LT Helenenberg                 36:17   8. M    
  62. Kaup, Jörg                  70 LG Obere Nahe Birkenfeld       36:22   7. M35  
  63. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 36:28  12. M40  
  64. Leyendecker, Stefan         57 LG Idar-Oberstein              36:32   7. M50  
  65. Popp, Viktor                37                                36:45   1. M70  
  66. Müller, Dr. Martin          36 TV Birkenfeld                  37:21   2. M70  
  67. Knackstedt, Patrick         72 LT FC Züsch Neuhütten          38:20   8. M35  
  68. Maringer, Hans Josef        40 LG Mittelmosel Leiwen          38:39   5. M65  
  69. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  38:43   4. W45  
  70. Knieling, Willi             44 VfL Algenrodt                  38:48   4. M60  
  71. Hirth, Nadine-Laura         80 LG Obere Nahe Birkenfeld       39:12   2. F    
  72. Strache, Gerd               34 SV Göttschied                  39:20   3. M70  
  73. Rothhaar, Martin            52 PSV Pirmasens                  41:01   5. M55  
  74. König, Thomas               66 LT Mertesdorf 2001             49:24  13. M40  
  75. Metzdorf, Johann            53 LT Welschbillig                49:25   8. M50  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Förderer LA Kreis Birkenfeld, Serien-Nr. 0907.