14. Int. Hochwald-Crosslauf-Serie
LT Büdlich-Breit-Naurath 09.12.2006

Ergebnisliste

(Fett = Altersklassensieger)



Männerhauptklasse - Seniorinnen W80 - 7000 m


  1. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  26:05   1. M    
  2. Dackiw, Alexander           75 Vt Contwig                     26:14   1. M30  
  3. Rötsch, Christian           78 LG VG Emmelshausen             26:21   2. M    
  4. Herrig, Reinhard            68 Post Sport Telekom Trier       27:26   1. M35  
  5. Heim, Patrick               72 Sirona Sports-Club             27:38   2. M35  
  6. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    27:58   1. M40  
  7. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  28:07   1. W35  
  8. Welsch, Armand              62 LG Langsur                     28:34   1. M45  
  9. Hermesdorf, Wilfried        57 TG Konz                        28:48   1. M50  
 10. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      28:51   2. M50  
 11. Jarr, Matthias              74 Tri- Post Trier                29:24   2. M30  
 12. Jost, Stephan               70 LTF Marpingen                  29:52   3. M35  
 13. Bermes, Dieter              56 LT Mertesdorf                  30:21   3. M50  
 14. Noiles, Thomas              63 RT Südeifel                    30:44   2. M40  
 15. Schmaus, Thomas             64 TV Morbach-Ausdauerteam.de     30:48   3. M40  
 16. Klein, Stefan               78 SV Haag                        30:51   3. M    
 17. Kulisch, Jürgen             61 TG Konz                        30:57   2. M45  
 18. Pelzer, Hans-Jürgen         68 SV LT Rascheid                 30:58   4. M35  
 19. Huberti, Karl-Heinz         62 LT Schweich                    31:06   3. M45  
 20. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  31:09   4. M40  
 21. Fuhs, Matthias              55 LG Idar-Oberstein              31:15   4. M50  
 22. Moosmann, Norbert           61 Idarer TV                      31:24   4. M45  
 23. Kebel, Thomas               91 TV Vollmersbach                31:36   4. M    
 24. Popp, Andrej                92 LG Idar-Oberstein              31:41   5. M    
 25. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald              31:42   1. M55  
 26. Scherb, Armin               55 ASV Idar-Oberstein             31:54   5. M50  
 27. Lutgen, Nikolaus            61 Post Sport Telekom Trier       31:59   5. M45  
 28. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  32:09   5. M40  
 29. Heiseler, Gerd              52 Grünewaldläufer SV Lüxem       32:22   2. M55  
 30. Mangrich, Andreas           72 TG Konz                        32:29   5. M35  
 31. Siegfried, Günther          56 TuS Mörschied                  32:39   6. M50  
 32. Simon, Alfred               57 Wildes Bergvolk Grimburg       32:44   7. M50  
 33. Hammann, Theo               54 LT Mertesdorf                  33:05   8. M50  
 34. Karier, Marco               65 Road Runners Echternach        33:09   6. M40  
 35. Dobmeier, Harald            68 TV Hermeskeil                  33:19   6. M35  
 36. Karl, Marcus                69 LG Langsur                     33:23   7. M35  
 37. Reis, Klaus-Günter          52 LT Mertesdorf                  33:57   3. M55  
 38. Heisig, Georg               61 LT Helenenberg                 34:09   6. M45  
 39. Knieling, Hans              49 TuS Breitental/Oberhosenbach   34:20   4. M55  
 40. Ding, Stefan                70 LT FC Züsch-Neuhütten          34:26   8. M35  
 41. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch-Neuhütten          34:32   3. M30  
 42. Bernard, Michael            73 SV Haag                        34:33   4. M30  
 43. Deutschen, Peter            55 LG Langsur                     34:37   9. M50  
 44. Hurt, Michael               61 LG Langsur                     34:38   7. M45  
 45. Theis, Hermann              66 LT Mertesdorf                  34:45   7. M40  
 46. Göltzer, Heinz              55 LT Schweich                    34:49  10. M50  
 47. Koch, Matthias              84 LG Idar-Oberstein              34:59   6. M    
 48. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  35:02   8. M45  
 49. Scherler, Jobst             59 LT Schweich                    35:11   9. M45  
 50. Winter, Clemens             55 TV Birkenfeld                  35:36  11. M50  
 51. Locher, Horst               58 TV Hettenrodt                  35:38  10. M45  
 52. Kebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                35:58   5. M55  
 53. Bier, Werner                45 LT FC Züsch-Neuhütten          36:14   1. M60  
 54. Georg, René                 90 LG Obere Nahe Birkenfeld       36:43   7. M    
 55. Brommenschenkel, Helmut     63 LT Welschbillig                36:46   8. M40  
 56. Endres, Stefan              65 TV Wittlich                    36:50   9. M40  
 57. Olinger, Herbert            49 LT SV Mehring                  36:56   6. M55  
 58. Schömer, Arno               71 LT Reinsfeld                   37:00   9. M35  
 59. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  37:07   1. W45  
 60. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:10   1. W55  
 61. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        37:13  10. M40  
 62. Paulus, Werner              63 LG Langsur                     37:18  11. M40  
 63. Backes, Christian           60 TV Piesbach                    37:24  11. M45  
 64. Jung, Karl-Heinz            56 LAC Saarlouis                  37:24  12. M50  
 65. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             37:48   1. M65  
 66. Thiel, Harald               57 LT Welschbillig                37:50  13. M50  
 67. Miehling, Rudolf            41 TG Konz                        38:05   2. M65  
 68. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       38:14   3. M65  
 69. Weber, Doris                60 TV Hermeskeil                  38:15   2. W45  
 70. Klären, Hans                51 SV Wintrich                    38:16   7. M55  
 71. Lieser, Bert                44 LT Welschbillig                38:19   2. M60  
 72. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 38:21  12. M40  
 73. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  38:24   4. M65  
 74. Weber, Uwe                  64                                38:26  13. M40  
 75. Mootz, Werner               42 LTF Köllertal                  38:41   5. M65  
 76. Mann, Irmgard               50 TV Bitburg                     38:54   2. W55  
 77. Hecken, Heinz               64 SV Bettingen                   38:58  14. M40  
 78. Knippel, Michael            62 TV Hermeskeil                  39:01  12. M45  
 79. Brommenschenkel, Otto       54 LT Welschbillig                39:06  14. M50  
 80. Bermes, Beatrix             55 LT Mertesdorf                  39:07   1. W50  
 81. Dr. Müller, Martin          36 TV Birkenfeld                  39:20   1. M70  
 82. Mersch, Birgit              59 LT FC Züsch-Neuhütten          39:24   3. W45  
 83. Weber, Friedhelm            50 TV Großlittgen                 39:27   8. M55  
 84. Lui, Christian              60 BBS Trier                      39:40  13. M45  
 85. Christ, Anne                69 TV Hermeskeil                  39:53   2. W35  
 86. Gadziala, Thomas            67 TV Hermeskeil                  39:53  15. M40  
 87. Benteur, Carlo              90 LT Helenenberg                 39:54   8. M    
 88. Popp, Viktor                37                                40:22   2. M70  
 89. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  40:42   4. W45  
 90. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald              40:45   5. W45  
 91. Eberhard, Alois             54 LG Wolzburg                    40:56  15. M50  
 92. Maringer, Hans-Josef        40 LGM Leiwen                     41:18   6. M65  
 93. Bidinger, Axel              67 LG Langsur                     41:24  16. M40  
 94. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf                  41:33  16. M50  
 95. Strache, Gerd               34 SV 05 Göttschied               41:34   3. M70  
 96. Knackstedt, Patrick         72 LT FC Züsch-Neuhütten          41:44  10. M35  
 97. Hauprich, Günther           36 LT Mertesdorf                  42:21   4. M70  
 98. Hellert, Marco              72 LT Reinsfeld                   42:39  11. M35  
 99. Both, Hans                  33 SG Triathlon Prüm              43:00   5. M70  
100. Kwiatkowski, Timo           93 LT Helenenberg                 44:28   9. M    
101. Kunz, Rüdiger               93 LT Helenenberg                 44:31  10. M    
102. Rausch, Josef               34 LT Mertesdorf                  46:40   6. M70  
103. Metzdorf, Johann            53 LT Welschbillig                51:15  17. M50  
104. König, Thomas               66 LT Mertesdorf                  51:16  17. M40  

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de