14. Internationale Hochwald-Crosslauf-Serie 2006/2007
3. Lauf in Birkenfeld am 20. Januar 2007
LG Obere Nahe Birkenfeld

Ergebnisliste

(Fett = Altersklassensieger)


Wertungen

Schülerinnen C/D
Schüler/innen A/B
Schüler C/D
Mittelstrecke
Langstrecke
Cross-Sprint




Minis weiblich - Schülerinnen C - 1000 Meter


  1. Clemens, Stella             97 LC asics Rehlingen              4:17   1. SIC  
  2. Beermann, Alina             96 TV 1848 Oberstein               4:25   2. SIC  
  3. Antes, Larissa              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:28   3. SIC  
  4. Schneeberger, Christin      97 TuS Duchroth                    4:32   4. SIC  
  5. Kunz, Franziska             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:40   5. SIC  
  6. Messemer, Anika             97 TV Birkenfeld                   4:43   6. SIC  
  7. Billert, Marie              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:44   7. SIC  
  8. Frühauf, Samira             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:46   8. SIC  
  9. Alsfasser, Lena             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:50   9. SIC  
 10. Lörsch, Angelina            96 TuS Heimweiler                  4:52  10. SIC  
 11. Hüster, Sophie              97 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:08  11. SIC  
 12. Sömmer, Helena              96 TV 1848 Oberstein               5:23  12. SIC  
 13. Fries, Marie                99 TV Birkenfeld                   5:26   1. SID  
 14. Schmitt, Marja-Lena         98 TV Hermeskeil                   5:31   2. SID  
 15. Helmer, Madita              96 TV Birkenfeld                   5:41  13. SIC  
 16. Haas, Lydia                 99 TV Hermeskeil                   5:50   3. SID  
 17. Eberhard, Theresa           00 TV 1848 Oberstein               6:00   1. MIW  
 18. Webel, Helena               99 TV Hermeskeil                   6:06   4. SID  
 19. Scherer, Annika             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        6:21  14. SIC  
 20. Scherer, Nadine             00 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:28   2. MIW  



Schülerinnen B - Schüler A - 2000 Meter


  1. Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                   7:28   1. SA   
  2. Fuhr, Sebastian             92 TV 1848 Oberstein               7:36   2. SA   
  3. Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                   7:46   3. SA   
  4. Pfeiffer, Julian            94 LG Idar-Oberstein               7:59   1. SB   
  5. Lang, Lisa                  92 LG Idar-Oberstein               8:27   1. SIA  
  6. Gerhardt, Matthias          93 LG Idar-Oberstein               8:30   4. SA   
  7. Gerhardt, Christoph         94 LG Idar-Oberstein               8:37   2. SB   
  8. Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil                   8:40   1. SIB  
  9. Fewinger, Carolin           94 TV 1848 Oberstein               8:55   2. SIB  
 10. Thees, Alex                 95 LG Idar-Oberstein               8:58   3. SB   
 11. Röhrig, Malte               92 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:02   5. SA   
 12. Emmerich, Tobias            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:04   4. SB   
 13. Staiber, Jan                93 TV 1848 Oberstein               9:06   6. SA   
 14. Mang, Jan Niklas            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:09   5. SB   
 15. Brack, Larissa              92 TV Birkenfeld                   9:11   2. SIA  
 16. Alles, Lisa                 93 TV Birkenfeld                   9:12   3. SIA  
 17. Fries, Marcel               95 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:18   6. SB   
 18. Schäfer, Silja              92 TV Birkenfeld                   9:25   4. SIA  
 19. Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein               9:35   7. SB   
 20. Bohrer, Bastian             95 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:38   8. SB   
 21. Lang, Giulia                95 LG Idar-Oberstein               9:40   3. SIB  
 22. Schulz, Mara                95 TV Birkenfeld                   9:44   4. SIB  
 23. Knüttel, Amelie             95 TV Hermeskeil                   9:52   5. SIB  
 24. Dörrbecker, Sophie          95 TV Birkenfeld                  10:00   6. SIB  
 25. Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                  10:01   5. SIA  
 26. Ratay, Tim                  92 LG Obere Nahe Birkenfeld       10:02   7. SA   
 27. Sivanantharaja, Jeevan      93 TV 1848 Oberstein              10:05   8. SA   
 28. Willems, Marvin             92 LT Helenenberg                 10:16   9. SA   
 29. Dörrbecker, Anne            95 TV Birkenfeld                  10:21   7. SIB  
 30. Schwarz, Dennis             92 LT Helenenberg                 10:41  10. SA   
 31. Piontek, Cora               92 TV Hermeskeil                  10:44   6. SIA  
 32. Hahn, Björn                 93 TV 1848 Oberstein              11:02  11. SA   
 33. Geihs, Mirjam               94 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:04   8. SIB  
 34. Hüster, Michelle            95 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:10   9. SIB  
 35. Stegmeier, Fabian           95 TV Birkenfeld                  11:42   9. SB   
 36. Sohns, Malte                95 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:56  10. SB   



Minis männlich - Schüler C - 1000 Meter


  1. Vogt, Nicola Janos          96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:03   1. SC   
  2. Stein, Yannik               96 TV Hermeskeil                   4:09   2. SC   
  3. Klauck, Thomas              96 TV Hermeskeil                   4:10   3. SC   
  4. Wehner, Luca                96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:19   4. SC   
  5. Eberhard, Julian            97 TV 1848 Oberstein               4:28   5. SC   
  6. Weyrauch, Lars              97 TuS Duchroth                    4:29   6. SC   
  7. Schöpfer, Sebastian         98 TV Birkenfeld                   4:44   1. SD   
  8. Mika, Marcel                98 TV 1848 Oberstein               4:52   2. SD   
  9. Hahn, Niklas                98 TV 1848 Oberstein               4:58   3. SD   
 10. Schmitt, Lorenz             00 Kein Verein                     5:01   1. MIM  
 11. Gessner, Dominik            97 TV 1848 Oberstein               5:08   7. SC   
 12. Kehrein, Florian            97 TuS Duchroth                    5:10   8. SC   
 13. Fink, Simon                 00 TuS Büchenbeuren                5:32   2. MIM  
 14. Wenz, Jonathan              99 TV 1848 Oberstein               5:34   4. SD   
 15. Laufs, Samuel               00 TV Birkenfeld                   5:39   3. MIM  
 16. Veek, Simon                 99 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:57   5. SD   
 17. Sebralla, Leon              01 TV Birkenfeld                   5:58   4. MIM  
 18. Aulenbach, Dante            01 TV Birkenfeld                   6:26   5. MIM  



weibliche Jugend B - W70 Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Lehmann, Sascha             81 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:12   1. M    
  2. Morgan, Patrick             90 Spvgg Fischbach                12:21   1. MJB  
  3. Trampert, Uwe               72 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:23   1. M30  
  4. Kremer, Dennis              87 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:30   2. M    
  5. Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                  12:35   1. MJA  
  6. Schwaab, Michael            64 LG Bernkastel-Wittlich         12:42   1. M40  
  7. Münnich, Martin             76 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    13:06   2. M30  
  8. Maurer, Holger              72 LG Idar-Oberstein              13:15   3. M30  
  9. Thewes, Kevin               91 TV Hermeskeil                  13:16   2. MJB  
 10. Schade, Marc André          90 TV Birkenfeld                  13:33   3. MJB  
 11. Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  13:44   1. WJB  
 12. Britz, Gabriel              88 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    14:01   2. MJA  
 13. Fink, Jürgen                60 TuS Büchenbeuren               14:15   2. M40  
 14. Müller, Manfred             55 LT Rennschnecke Dudweiler      14:22   1. M50  
 15. Kunz, Kevin                 91 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:24   4. MJB  
 16. Arendt, Andreas             59 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:27   3. M40  
 17. Fuchs, Mathias              86 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:37   3. M    
 18. Lang, Uli                   61 LG Idar-Oberstein              14:44   4. M40  
 19. Britz, Maximilian           90 TV Hermeskeil                  14:48   5. MJB  
 20. Ballatré, Stephan           85 TV Hermeskeil                  14:49   4. M    
 21. Dixius, Thomas              67 LT Büdlich-Breit-Naurath       14:52   5. M40  
 22. Jung, Karl Heinz            56 LAC Saarlouis                  15:12   2. M50  
 23. Stülb, Marc                 90 TV Hermeskeil                  15:34   6. MJB  
 24. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald e.V.         15:44   1. M60  
 25. Winter, Johanna             90 TV Birkenfeld                  16:02   2. WJB  
 26. Dickenschied, Jörn          88 TuS 04 Monzingen               16:09   3. MJA  
 27. Barten, Hermann             57 LT Büdlich-Breit-Naurath       16:17   3. M50  
 28. Preussler, Stella           91 TV Birkenfeld                  16:26   3. WJB  
 29. Schuch, Anna Sophie         89 TV Birkenfeld                  16:42   1. WJA  
 30. Fewinger, Rebecca           90 TV 1848 Oberstein              16:46   4. WJB  
 31. Henrich, Stefan             87 TuS Heimweiler                 16:48   5. M    
 32. Bermes, Chiara              93 LT Mertesdorf 2001             16:49   5. WJB  
 33. Noll, Gerd                  40 LT Rennschnecke Dudweiler      16:51   2. M60  
 34. Schneider, Diana            81 TuS Heimweiler                 16:58   1. F    
 35. Schuch, Josephine           89 TV Birkenfeld                  17:06   2. WJA  
 36. Schmidt, Peter              87 TuS Heimweiler                 17:21   6. M    
 37. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:30   1. W50  
 38. Stoll, Hans-Josef           55 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:36   4. M50  
 39. Weber, Bettina              90 TV Hermeskeil                  17:37   6. WJB  
 40. Platz, Julia                90 TV Birkenfeld                  17:50   7. WJB  
 41. Hildebrandt, Rudolf         36 LF Naheland                    17:53   1. M70  
 42. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   18:09   4. M30  
 43. Britz, Bernhard             55 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    18:13   5. M50  
 44. Eisenbrandt, Jana           91 TV Odernheim                   18:14   8. WJB  
 45. Kunz, Katrin                68 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:24   1. W30  
 46. Henz, Karl Heinz            93 LT Helenenberg                 18:28   7. MJB  
 47. Jung, Ute                   62 LG Falkenberg                  18:30   1. W40  
 48. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald e.V.         18:40   2. W40  
 49. Knepper, Reinhold           53 TuS Leisel                     18:44   6. M50  
 50. Pfeiffer, Britta            62 Idarer TV                      18:47   3. W40  
 51. Klunk, Rudolf               47 SFG Bernkastel                 18:53   3. M60  
 52. Reinsch, Holm               48 LT Rennschnecke Dudweiler      19:05   7. M50  
 53. Emmerich, Lisa              89 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:20   3. WJA  
 54. Gerhardt, Klaus             53 LG Idar-Oberstein              19:30   8. M50  
 55. Reichel, Carlo              91 LT Helenenberg                 19:42   8. MJB  
 56. Kirstein, Werner            58 LG Idar-Oberstein              19:50   6. M40  
 57. Müller, Heinz               50 DJK Wißmannsdorf               20:11   9. M50  
 58. Dickenschied, Karl          41 TuS 04 Monzingen               21:11   4. M60  
 59. Stein, Stephan              68 Spiridon Hochwald e.V.         21:24   5. M30  
 60. Klas, Irene                 49 Spiridon Hochwald e.V.         21:31   2. W50  
 61. Schröder, Karl-Peter        36 PSV Wengerohr                  21:33   2. M70  
 62. Frenger, Ina                80 TuS Heimweiler                 21:34   2. F    
 63. Ehses, Daniel               94 LT Helenenberg                 22:14   9. MJB  
 64. Schuh, Anna                 86 LT Helenenberg                 22:16   3. F    



Männer Langstrecke - W55 Langstrecke - 6900 Meter


  1. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  24:25   1. M    
  2. Dackiw, Alexander           75 TV Heltersberg                 24:32   1. M30  
  3. Groben, Pascal              77 C.A. Belvaux                   24:37   2. M30  
  4. Schloesser, Pierre          70 C.A. Belvaux                   25:09   1. M35  
  5. Rötsch, Christian           78 Hunsrück-Marathon-Verein       25:33   2. M    
  6. Beucher, Franz-Jürgen       65 LG Mittelmosel Leiwen          25:53   1. M40  
  7. Heim, Patrick               72 Sirona Sports-Club             26:04   2. M35  
  8. Kohlhaas, Lutz              72 Spvgg Wildenburg               26:36   3. M35  
  9. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    26:46   2. M40  
 10. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  26:58   1. W35  
 11. Welsch, Armand              62 LG Langsur                     27:23   1. M45  
 12. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      27:38   1. M50  
 13. Bermes, Dieter              56 LT Mertesdorf 2001             28:45   2. M50  
 14. Gebhardt, Udo               56 LTF Marpingen                  28:53   3. M50  
 15. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    28:58   3. M40  
 16. Uebel, Thomas               91 TV Vollmersbach                29:06   3. M    
 17. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  29:09   4. M40  
 18. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald e.V.         29:26   1. M55  
 19. Zimmer, Christian           80 LAC Saarlouis                  29:29   4. M    
 20. Popp, Andrej                69 Idarer TV                      29:45   4. M35  
 21. Lettav, Fred                72 Ausdauerteam.de                30:02   5. M35  
 22. Moosmann, Norbert           61 Idarer TV                      30:05   2. M45  
 23. Popp, Andrej                92 Idarer TV                      30:27   5. M    
 24. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                  30:33   5. M40  
 25. Karl, Marcus                69 LG Langsur                     30:43   6. M35  
 26. Kley, Hans-Thomas           60 LG Falkenberg                  30:44   3. M45  
 27. Mäurer, Frank               82 1. FCK Triathlon               30:52   6. M    
 28. Fuhs, Mathias               55 LG Idar-Oberstein              30:58   4. M50  
 29. Scherb, Armin               55 Idarer TV                      31:13   5. M50  
 30. Kallisch, Thomas            66 LG Falkenberg                  31:20   6. M40  
 31. Hammann, Theo               54 LT Mertesdorf 2001             31:36   6. M50  
 32. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf 2001             31:48   7. M40  
 33. Simon, Alfred               57 Wildes Bergvolk Grimburg       31:57   7. M50  
 34. Mangrich, Andreas           72 TG Konz                        31:58   7. M35  
 35. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       32:03   2. M55  
 36. Heisig, Georg               61 LT Helenenberg                 32:21   4. M45  
 37. Reis, Klaus-Günter          52 LT Mertesdorf 2001             32:33   3. M55  
 38. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch Neuhütten          32:44   3. M30  
 39. Ding, Stefan                70 LT FC Züsch Neuhütten          32:51   8. M35  
 40. Herber, Freimut             65 LG Falkenberg                  33:14   8. M40  
 41. Kirstein, Tim               83 LG Idar-Oberstein              33:16   7. M    
 42. Klei, Timo                  76 Ausdauerteam.de                33:21   4. M30  
 43. Teschner, Horst             42 RC Blitz                       33:38   1. M65  
 44. Göltzer, Heinz              55 LT Schweich                    33:42   8. M50  
 45. Gebauer, Frank              74 LT Reinsfeld                   34:00   5. M30  
 46. Hurt, Michael               61 LG Langsur                     34:09   5. M45  
 47. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  34:28   6. M45  
 48. Locher, Horst               58 TV Hettenrodt                  34:51   7. M45  
 49. Bier, Werner                45 LT FC Züsch Neuhütten          35:03   1. M60  
 50. Uebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                35:04   4. M55  
 51. Kwiatkowski, Timo           93 LT Helenenberg                 35:08   8. M    
 52. Paulus, Werner              63 LG Langsur                     35:28   9. M40  
 53. Brommenschenkel, Helmut     63 LT Welschbillig                35:36  10. M40  
 54. Karg, Peter                 54 LG Obere Nahe Birkenfeld       35:43   9. M50  
 55. Weber, Doris                60 TV Hermeskeil                  36:00   1. W45  
 56. Thiel, Harald               57 LT Welschbillig                36:01  10. M50  
 57. Miehling, Rudi              41 TG Konz                        36:09   2. M65  
 58. Ludwig, Karl                63 Möbelschreinerei               36:16  11. M40  
 59. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  36:18   3. M65  
 60. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             36:19   4. M65  
 61. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  36:22   2. W45  
 62. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 36:52  12. M40  
 63. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken      36:56   1. F    
 64. Mootz, Werner               42 LTF Köllertal                  37:11   5. M65  
 65. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:38   1. W55  
 66. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:41   6. M65  
 67. Mersch, Birgit              59 LT FC Züsch Neuhütten          37:50   3. W45  
 68. Weber, Uwe                  64 Kein Verein                    37:59  13. M40  
 69. Dixius, Thomas              67 LT Büdlich-Breit-Naurath       38:10  14. M40  
 70. Barten, Hermann             57 LT Büdlich-Breit-Naurath       38:11  11. M50  
 71. Müller, Dr. Martin          36 TV Birkenfeld                  38:17   1. M70  
 72. Kaup, Jörg                  70 LG Obere Nahe Birkenfeld       38:35   9. M35  
 73. Leyendecker, Stefan         57 LG Idar-Oberstein              38:36  12. M50  
 74. Popp, Natascha              73 Idarer TV                      39:02   1. W30  
 75. Hirth, Nadine Laura         80 LG Obere Nahe Birkenfeld       39:16   2. F    
 76. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  39:26   4. W45  
 77. Bermes, Beatrix             55 LT Mertesdorf 2001             39:32   1. W50  
 78. König, Thomas               66 LT Mertesdorf 2001             39:41  15. M40  
 79. Knackstedt, Patrick         72 LT FC Züsch Neuhütten          39:49  10. M35  
 80. Popp, Viktor                37 Kein Verein                    39:50   2. M70  
 81. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald e.V.         39:52   5. W45  
 82. Bidinger, Axel              67 LG Langsur                     40:06  16. M40  
 83. Maringer, Hans-Josef        40 LG Mittelmosel Leiwen          40:22   7. M65  
 84. Brommenschenkel, Otto       54 LT Welschbillig                40:28  13. M50  
 85. Benteur, Daniel             90 LT Helenenberg                 40:36   9. M    
 86. Hecker, Heinz               64 SV Bettingen                   40:41  17. M40  
 87. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf 2001             40:59  14. M50  
 88. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   41:02  11. M35  
 89. Strache, Gerd               34 SV Göttschied                  41:08   3. M70  



Männer Cross-Sprint - Frauen Cross-Sprint - ca. 400 Meter


  1. Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                   1:22   1. M    
  2. Arendt, Andreas             59 LG Obere Nahe Birkenfeld        1:30   2. M    
  3. Michels, Rainer             62 LG Obere Nahe Birkenfeld        1:34   3. M    
  4. Schneider, Diana            81 TuS Heimweiler                  1:45   1. W    
  5. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken       1:58   2. W    
  6. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                    2:07   4. M    

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Förderer LA Kreis Birkenfeld, Serien-Nr. 0907.