14. Internationale Hochwald-Crosslauf-Serie 2006/2007
3. Lauf in Birkenfeld am 20. Januar 2007
LG Obere Nahe Birkenfeld


Ergebnisliste




Wertungen

Schülerinnen C/D
Schüler D/C
Schüler B/A
Mittelstrecke
Langstrecke
Cross-Sprint




Minis weiblich - 1000 Meter Minis weiblich, Schülerinnen D, Schülerinnen C -


  1. Eberhard, Theresa           00 TV 1848 Oberstein               6:00
  2. Scherer, Nadine             00 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:28


Schülerinnen D - 1000 Meter Minis weiblich, Schülerinnen D, Schülerinnen C -


  1. Fries, Marie                99 TV Birkenfeld                   5:26
  2. Schmitt, Marja-Lena         98 TV Hermeskeil                   5:31
  3. Haas, Lydia                 99 TV Hermeskeil                   5:50
  4. Webel, Helena               99 TV Hermeskeil                   6:06


Schülerinnen C - 1000 Meter Minis weiblich, Schülerinnen D, Schülerinnen C -


  1. Clemens, Stella             97 LC asics Rehlingen              4:17
  2. Beermann, Alina             96 TV 1848 Oberstein               4:25
  3. Antes, Larissa              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:28
  4. Schneeberger, Christin      97 TuS Duchroth                    4:32
  5. Kunz, Franziska             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:40
  6. Messemer, Anika             97 TV Birkenfeld                   4:43
  7. Billert, Marie              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:44
  8. Frühauf, Samira             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:46
  9. Alsfasser, Lena             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:50
 10. Lörsch, Angelina            96 TuS Heimweiler                  4:52
 11. Hüster, Sophie              97 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:08
 12. Sömmer, Helena              96 TV 1848 Oberstein               5:23
 13. Helmer, Madita              96 TV Birkenfeld                   5:41
 14. Scherer, Annika             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        6:21



Minis männlich - 1000 Meter Minis männlich, Schüler D, Schüler C - 1000 Mete


  1. Schmitt, Lorenz             00 Kein Verein                     5:01
  2. Fink, Simon                 00 TuS Büchenbeuren                5:32
  3. Laufs, Samuel               00 TV Birkenfeld                   5:39
  4. Sebralla, Leon              01 TV Birkenfeld                   5:58
  5. Aulenbach, Dante            01 TV Birkenfeld                   6:26


Schüler D - 1000 Meter Minis männlich, Schüler D, Schüler C - 1000 Meter


  1. Schöpfer, Sebastian         98 TV Birkenfeld                   4:44
  2. Mika, Marcel                98 TV 1848 Oberstein               4:52
  3. Hahn, Niklas                98 TV 1848 Oberstein               4:58
  4. Wenz, Jonathan              99 TV 1848 Oberstein               5:34
  5. Veek, Simon                 99 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:57


Schüler C - 1000 Meter Minis männlich, Schüler D, Schüler C - 1000 Meter


  1. Vogt, Nicola Janos          96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:03
  2. Stein, Yannik               96 TV Hermeskeil                   4:09
  3. Klauck, Thomas              96 TV Hermeskeil                   4:10
  4. Wehner, Luca                96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:19
  5. Eberhard, Julian            97 TV 1848 Oberstein               4:28
  6. Weyrauch, Lars              97 TuS Duchroth                    4:29
  7. Gessner, Dominik            97 TV 1848 Oberstein               5:08
  8. Kehrein, Florian            97 TuS Duchroth                    5:10



Schülerinnen B - 2000 Meter Schüler und Schülerinnen B - Schüler und Schülerin


  1. Kömpf, Luise                95 TV Hermeskeil                   8:40
  2. Fewinger, Carolin           94 TV 1848 Oberstein               8:55
  3. Lang, Giulia                95 LG Idar-Oberstein               9:40
  4. Schulz, Mara                95 TV Birkenfeld                   9:44
  5. Knüttel, Amelie             95 TV Hermeskeil                   9:52
  6. Dörrbecker, Sophie          95 TV Birkenfeld                  10:00
  7. Dörrbecker, Anne            95 TV Birkenfeld                  10:21
  8. Geihs, Mirjam               94 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:04
  9. Hüster, Michelle            95 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:10


Schülerinnen A - 2000 Meter Schüler und Schülerinnen B - Schüler und Schülerin


  1. Lang, Lisa                  92 LG Idar-Oberstein               8:27
  2. Brack, Larissa              92 TV Birkenfeld                   9:11
  3. Alles, Lisa                 93 TV Birkenfeld                   9:12
  4. Schäfer, Silja              92 TV Birkenfeld                   9:25
  5. Kiesewetter, Freya          93 TV Hermeskeil                  10:01
  6. Piontek, Cora               92 TV Hermeskeil                  10:44


Schüler B - 2000 Meter Schüler und Schülerinnen B - Schüler und Schülerinnen A


  1. Pfeiffer, Julian            94 LG Idar-Oberstein               7:59
  2. Gerhardt, Christoph         94 LG Idar-Oberstein               8:37
  3. Thees, Alex                 95 LG Idar-Oberstein               8:58
  4. Emmerich, Tobias            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:04
  5. Mang, Jan Niklas            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:09
  6. Fries, Marcel               95 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:18
  7. Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein               9:35
  8. Bohrer, Bastian             95 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:38
  9. Stegmeier, Fabian           95 TV Birkenfeld                  11:42
 10. Sohns, Malte                95 LG Obere Nahe Birkenfeld       11:56


Schüler A - 2000 Meter Schüler und Schülerinnen B - Schüler und Schülerinnen A


  1. Knüttel, Marcel             93 TV Hermeskeil                   7:28
  2. Fuhr, Sebastian             92 TV 1848 Oberstein               7:36
  3. Theis, Lucas                93 TV Hermeskeil                   7:46
  4. Gerhardt, Matthias          93 LG Idar-Oberstein               8:30
  5. Röhrig, Malte               92 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:02
  6. Staiber, Jan                93 TV 1848 Oberstein               9:06
  7. Ratay, Tim                  92 LG Obere Nahe Birkenfeld       10:02
  8. Sivanantharaja, Jeevan      93 TV 1848 Oberstein              10:05
  9. Willems, Marvin             92 LT Helenenberg                 10:16
 10. Schwarz, Dennis             92 LT Helenenberg                 10:41
 11. Hahn, Björn                 93 TV 1848 Oberstein              11:02



weibliche Jugend B - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Dobmeier, Julia             91 TV Hermeskeil                  13:44
  2. Winter, Johanna             90 TV Birkenfeld                  16:02
  3. Preussler, Stella           91 TV Birkenfeld                  16:26
  4. Fewinger, Rebecca           90 TV 1848 Oberstein              16:46
  5. Bermes, Chiara              93 LT Mertesdorf 2001             16:49
  6. Weber, Bettina              90 TV Hermeskeil                  17:37
  7. Platz, Julia                90 TV Birkenfeld                  17:50
  8. Eisenbrandt, Jana           91 TV Odernheim                   18:14


weibliche Jugend A - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Schuch, Anna Sophie         89 TV Birkenfeld                  16:42
  2. Schuch, Josephine           89 TV Birkenfeld                  17:06
  3. Emmerich, Lisa              89 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:20


männliche Jugend B - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Morgan, Patrick             90 Spvgg Fischbach                12:21
  2. Thewes, Kevin               91 TV Hermeskeil                  13:16
  3. Schade, Marc André          90 TV Birkenfeld                  13:33
  4. Kunz, Kevin                 91 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:24
  5. Britz, Maximilian           90 TV Hermeskeil                  14:48
  6. Stülb, Marc                 90 TV Hermeskeil                  15:34
  7. Henz, Karl Heinz            93 LT Helenenberg                 18:28
  8. Reichel, Carlo              91 LT Helenenberg                 19:42
  9. Ehses, Daniel               94 LT Helenenberg                 22:14


männliche Jugend A - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                  12:35
  2. Britz, Gabriel              88 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    14:01
  3. Dickenschied, Jörn          88 TuS 04 Monzingen               16:09


Männer Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Lehmann, Sascha             81 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:12
  2. Kremer, Dennis              87 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:30
  3. Fuchs, Mathias              86 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:37
  4. Ballatré, Stephan           85 TV Hermeskeil                  14:49
  5. Henrich, Stefan             87 TuS Heimweiler                 16:48
  6. Schmidt, Peter              87 TuS Heimweiler                 17:21


M30 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Trampert, Uwe               72 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    12:23
  2. Münnich, Martin             76 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    13:06
  3. Maurer, Holger              72 LG Idar-Oberstein              13:15
  4. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   18:09
  5. Stein, Stephan              68 Spiridon Hochwald e.V.         21:24


M40 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Schwaab, Michael            64 LG Bernkastel-Wittlich         12:42
  2. Fink, Jürgen                60 TuS Büchenbeuren               14:15
  3. Arendt, Andreas             59 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:27
  4. Lang, Uli                   61 LG Idar-Oberstein              14:44
  5. Dixius, Thomas              67 LT Büdlich-Breit-Naurath       14:52
  6. Kirstein, Werner            58 LG Idar-Oberstein              19:50


M50 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Müller, Manfred             55 LT Rennschnecke Dudweiler      14:22
  2. Jung, Karl Heinz            56 LAC Saarlouis                  15:12
  3. Barten, Hermann             57 LT Büdlich-Breit-Naurath       16:17
  4. Stoll, Hans-Josef           55 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:36
  5. Britz, Bernhard             55 LSG Saarbrücken Sulzbachtal    18:13
  6. Knepper, Reinhold           53 TuS Leisel                     18:44
  7. Reinsch, Holm               48 LT Rennschnecke Dudweiler      19:05
  8. Gerhardt, Klaus             53 LG Idar-Oberstein              19:30
  9. Müller, Heinz               50 DJK Wißmannsdorf               20:11


M60 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald e.V.         15:44
  2. Noll, Gerd                  40 LT Rennschnecke Dudweiler      16:51
  3. Klunk, Rudolf               47 SFG Bernkastel                 18:53
  4. Dickenschied, Karl          41 TuS 04 Monzingen               21:11


M70 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Hildebrandt, Rudolf         36 LF Naheland                    17:53
  2. Schröder, Karl-Peter        36 PSV Wengerohr                  21:33


Frauen Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Schneider, Diana            81 TuS Heimweiler                 16:58
  2. Frenger, Ina                80 TuS Heimweiler                 21:34
  3. Schuh, Anna                 86 LT Helenenberg                 22:16


W30 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Kunz, Katrin                68 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:24


W40 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Jung, Ute                   62 LG Falkenberg                  18:30
  2. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald e.V.         18:40
  3. Pfeiffer, Britta            62 Idarer TV                      18:47


W50 Mittelstrecke - 3400 Meter Mittelstrecke - 3400 Meter


  1. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:30
  2. Klas, Irene                 49 Spiridon Hochwald e.V.         21:31



Männer Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  24:25
  2. Rötsch, Christian           78 Hunsrück-Marathon-Verein       25:33
  3. Uebel, Thomas               91 TV Vollmersbach                29:06
  4. Zimmer, Christian           80 LAC Saarlouis                  29:29
  5. Popp, Andrej                92 Idarer TV                      30:27
  6. Mäurer, Frank               82 1. FCK Triathlon               30:52
  7. Kirstein, Tim               83 LG Idar-Oberstein              33:16
  8. Kwiatkowski, Timo           93 LT Helenenberg                 35:08
  9. Benteur, Daniel             90 LT Helenenberg                 40:36


Senioren M30 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Dackiw, Alexander           75 TV Heltersberg                 24:32
  2. Groben, Pascal              77 C.A. Belvaux                   24:37
  3. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch Neuhütten          32:44
  4. Klei, Timo                  76 Ausdauerteam.de                33:21
  5. Gebauer, Frank              74 LT Reinsfeld                   34:00


Senioren M35 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Schloesser, Pierre          70 C.A. Belvaux                   25:09
  2. Heim, Patrick               72 Sirona Sports-Club             26:04
  3. Kohlhaas, Lutz              72 Spvgg Wildenburg               26:36
  4. Popp, Andrej                69 Idarer TV                      29:45
  5. Lettav, Fred                72 Ausdauerteam.de                30:02
  6. Karl, Marcus                69 LG Langsur                     30:43
  7. Mangrich, Andreas           72 TG Konz                        31:58
  8. Ding, Stefan                70 LT FC Züsch Neuhütten          32:51
  9. Kaup, Jörg                  70 LG Obere Nahe Birkenfeld       38:35
 10. Knackstedt, Patrick         72 LT FC Züsch Neuhütten          39:49
 11. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   41:02


Senioren M40 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Beucher, Franz-Jürgen       65 LG Mittelmosel Leiwen          25:53
  2. Nolles, Alwin               63 RT Südeifel                    26:46
  3. Nolles, Thomas              63 RT Südeifel                    28:58
  4. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  29:09
  5. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                  30:33
  6. Kallisch, Thomas            66 LG Falkenberg                  31:20
  7. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf 2001             31:48
  8. Herber, Freimut             65 LG Falkenberg                  33:14
  9. Paulus, Werner              63 LG Langsur                     35:28
 10. Brommenschenkel, Helmut     63 LT Welschbillig                35:36
 11. Ludwig, Karl                63 Möbelschreinerei               36:16
 12. Kiefer, Bernhard            65 TC Weiskirchen                 36:52
 13. Weber, Uwe                  64 Kein Verein                    37:59
 14. Dixius, Thomas              67 LT Büdlich-Breit-Naurath       38:10
 15. König, Thomas               66 LT Mertesdorf 2001             39:41
 16. Bidinger, Axel              67 LG Langsur                     40:06
 17. Hecker, Heinz               64 SV Bettingen                   40:41


Senioren M45 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Welsch, Armand              62 LG Langsur                     27:23
  2. Moosmann, Norbert           61 Idarer TV                      30:05
  3. Kley, Hans-Thomas           60 LG Falkenberg                  30:44
  4. Heisig, Georg               61 LT Helenenberg                 32:21
  5. Hurt, Michael               61 LG Langsur                     34:09
  6. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  34:28
  7. Locher, Horst               58 TV Hettenrodt                  34:51


Senioren M50 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      27:38
  2. Bermes, Dieter              56 LT Mertesdorf 2001             28:45
  3. Gebhardt, Udo               56 LTF Marpingen                  28:53
  4. Fuhs, Mathias               55 LG Idar-Oberstein              30:58
  5. Scherb, Armin               55 Idarer TV                      31:13
  6. Hammann, Theo               54 LT Mertesdorf 2001             31:36
  7. Simon, Alfred               57 Wildes Bergvolk Grimburg       31:57
  8. Göltzer, Heinz              55 LT Schweich                    33:42
  9. Karg, Peter                 54 LG Obere Nahe Birkenfeld       35:43
 10. Thiel, Harald               57 LT Welschbillig                36:01
 11. Barten, Hermann             57 LT Büdlich-Breit-Naurath       38:11
 12. Leyendecker, Stefan         57 LG Idar-Oberstein              38:36
 13. Brommenschenkel, Otto       54 LT Welschbillig                40:28
 14. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf 2001             40:59


Senioren M55 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald e.V.         29:26
  2. Heiseler, Gerd              52 SV Lüxem                       32:03
  3. Reis, Klaus-Günter          52 LT Mertesdorf 2001             32:33
  4. Uebel, Klaus                51 TV Vollmersbach                35:04


Senioren M60 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Bier, Werner                45 LT FC Züsch Neuhütten          35:03


Senioren M65 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Teschner, Horst             42 RC Blitz                       33:38
  2. Miehling, Rudi              41 TG Konz                        36:09
  3. Feller, Franz               38 LTF Marpingen                  36:18
  4. Arend, Friedel              40 TV Bernkastel-Kues             36:19
  5. Mootz, Werner               42 LTF Köllertal                  37:11
  6. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:41
  7. Maringer, Hans-Josef        40 LG Mittelmosel Leiwen          40:22


Senioren M70 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Müller, Dr. Martin          36 TV Birkenfeld                  38:17
  2. Popp, Viktor                37 Kein Verein                    39:50
  3. Strache, Gerd               34 SV Göttschied                  41:08


Frauen Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken      36:56
  2. Hirth, Nadine Laura         80 LG Obere Nahe Birkenfeld       39:16


W30 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Popp, Natascha              73 Idarer TV                      39:02


W35 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  26:58


W45 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Weber, Doris                60 TV Hermeskeil                  36:00
  2. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  36:22
  3. Mersch, Birgit              59 LT FC Züsch Neuhütten          37:50
  4. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  39:26
  5. Bohr, Birgit                59 Spiridon Hochwald e.V.         39:52


W50 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Bermes, Beatrix             55 LT Mertesdorf 2001             39:32


W55 Langstrecke - 6900 Meter Langstrecke - 6900 Meter


  1. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:38



Männer Cross-Sprint - ca. 400 Meter Männer Cross-Sprint - Frauen Cross-Sprint


  1. Herrmann, Markus            88 TV Hermeskeil                   1:22
  2. Arendt, Andreas             59 LG Obere Nahe Birkenfeld        1:30
  3. Michels, Rainer             62 LG Obere Nahe Birkenfeld        1:34
  4. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                    2:07


Frauen Cross-Sprint - ca. 400 Meter Männer Cross-Sprint - Frauen Cross-Sprint


  1. Schneider, Diana            81 TuS Heimweiler                  1:45
  2. Borchert, Wini              79 SV schlau.com Saarbrücken       1:58

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Förderer LA Kreis Birkenfeld, Serien-Nr. 0907.