13. Hochwald Crosslaufserie 2005 - 2006
TuS Veitsrodt 26.11.05
Ergebnisliste

 

(Fett= Altersklassensieger) 

Schülerinnen C/D und weibliche Minis - 1000m

 

þ  1. Kömpf, Luise                95 LF TV Hermeskeil                3:54   1. SIC 

þ  2. Düpre, Anna                 95 LF TV Hermeskeil                4:00   2. SIC 

þ  3. Knüttel, Amilie             95 LF TV Hermeskeil                4:10   3. SIC 

þ  4. Jones, Louisa               95 TV St. Wendel                   4:12   4. SIC 

þ  5. Schulz, Mara                95 TV Birkenfeld                   4:13   5. SIC 

þ  6. Clemens, Stella             97 LC Rehlingen                    4:17   1. SID 

þ  7. Düpre, Lisa                 97 LF TV Hermeskeil                4:21   2. SID 

þ  8. Antes, Larissa              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:27   6. SIC 

þ  9. Michel, Veronique           96 Celtic-Diekirch                 4:28   7. SIC 

þ 10. Kunz, Franziska             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:33   3. SID 

þ 11. Roth, Jana                  95 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:46   8. SIC 

þ 12. Kömpf, Frieda               98 LF TV Hermeskeil                4:53   4. SID 

þ 13. Geiß, Jennifer              95 TV Birkenfeld                   4:55   9. SIC 

þ 14. Herber, Sarah               97 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:02   5. SID 

þ 15. Fickert, Annika-Petra       97 VFL Algenrodt                   5:10   6. SID 

þ 16. Alsfasser, Lena             97 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:12   7. SID 

þ 17. Billert, Marie              96 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:17  10. SIC 

þ 18. Sömmer, Helena              96 TV 1848 Oberstein               5:22  11. SIC 

þ 19. Schöpfer, Marie             96 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:24  12. SIC 

þ 20. Heib, Anna                  97 LF TV Hermeskeil                5:29   8. SID 

þ 21. Fries, Marie                99 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:33   1. W7  

 


Schüler C/D und männliche Minis - 1000m

 

þ  1. Gemmel, Johannes            95 TV Birkenfeld                   3:49   1. SC  

þ  2. Thees, Alex                 95 LG Idar-Oberstein               3:59   2. SC  

þ  3. Fries, Marcel               95 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:05   3. SC  

þ  4. Viebranz, Jörn              97 Brodenbach                      4:09   1. SD  

þ  5. Klauck, Thomas              96 LF TV Hermeskeil                4:13   4. SC  

þ  6. Schöpfer, Lukas             95 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:15   5. SC  

þ  7. Thees, David                95 TV Birkenfeld                   4:16   6. SC  

þ  8. Schneider, Konstantin       95 LG Idar-Oberstein               4:17   7. SC  

þ  9. Schmitt, Leo                95 LF TV Hermeskeil                4:18   8. SC  

þ 10. Preussler, Timo             95 TV Birkenfeld                   4:19   9. SC  

þ 11. Bohrer, Bastian             95 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:20  10. SC  

þ 12. Klemens, Sascha             95 LF TV Hermeskeil                4:27  11. SC  

þ 13. Henn, Philipp               97 Kein Verein                     4:28   2. SD  

þ 14. Conrad, Christian           95 TV Birkenfeld                   4:29  12. SC  

þ 15. Eberhard, Julian            97 TV 1848 Oberstein               4:30   3. SD  

þ 16. Geiß, Johannes              97 TV Birkenfeld                   4:34   4. SD  

þ 17. Gessner, Dominik            97 TV 1848 Oberstein               4:35   5. SD  

þ 18. Ambrosius-Eichner, Jonas    95 LG Idar-Oberstein               4:36  13. SC  

þ 19. Gosert, Ulli                97 TV 1848 Oberstein               4:38   6. SD  

þ 20. Klemens, Fabian             97 LF TV Hermeskeil                4:39   7. SD  

þ 21. Kuhn, Maximilian            97 VFL Algenrodt                   4:49   8. SD  

þ 22. Riffel, Roman               96 VFL Algenrodt                   4:50  14. SC  

þ 23. Mika, Marcel                98 TV 1848 Oberstein               4:51   9. SD  

þ 24. Schöpfer, Sebastian         98 TV Birkenfeld                   4:52  10. SD  

þ 25. Karg, Alexander             98 LG Obere Nahe Birkenfeld        4:55  11. SD  

þ 26. Hahn, Niklas                98 TV 1848 Oberstein               4:57  12. SD  

þ 27. Frühauf, Gabriel            98 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:20  13. SD  

þ 28. Sohns, Malte                95 LG Obere Nahe Birkenfeld        5:44  15. SC  

þ 29. Michel, Benjamin            00 Celtic-Diekirch                 7:14   1. M7  

 

Schüler/-innen A/B- 2000 m

 

þ  1. Eberhard, Tobias            91 TV 1848 Oberstein               7:54   1. SA  

þ  2. Popp, Andrej jun.           92 LG Idar-Oberstein               8:01   2. SA  

þ  3. Knüttel, Marc               93 LF TV Hermeskeil                8:04   1. SB  

þ  4. Schuck, Sören               94 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:18   2. SB  

þ  5. Lang, Lisa                  92 LG Idar-Oberstein               8:30   1. SIA 

þ  6. Preussler, Stella           91 TV Birkenfeld                   8:42   2. SIA 

þ  7. Mang, Jan-Niklas            94 LG Obere Nahe Birkenfeld        8:50   3. SB  

þ  8. Gerhardt, Christoph         94 LG Idar-Oberstein               8:56   4. SB  

þ  9. Becker, Marcel              94 LG Idar-Oberstein               9:10   5. SB  

þ 10. Theis, Lucas                93 LF TV Hermeskeil                9:13   6. SB  

þ 11. Röhrig, Malte               92 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:16   3. SA  

þ 12. Ostermann, Carolin          91 LF TV Hermeskeil                9:17   3. SIA 

þ 13. Schmidt, Daniela            91 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:19   4. SIA 

þ 14. Michel, Roy                 93 Celtic-Diekirch                 9:30   7. SB  

þ 15. Althöfer, Ann Michelle      92 LG Idar-Oberstein               9:33   5. SIA 

þ 16. Billert, Franziska          94 LG Obere Nahe Birkenfeld        9:35   1. SIB 

þ 17. Andres, Alexander           93 LF TV Hermeskeil                9:41   8. SB  

þ 18. Sömmer, Fabian              94 TV 1848 Oberstein               9:44   9. SB  

þ 19. Rumpf, Saskia               91 LF TV Hermeskeil                9:50   6. SIA 

þ 20. Kunz, Lena                  94 LG Obere Nahe Birkenfeld       10:37   2. SIB 

þ 21. Jansen, Anne                93 LF TV Hermeskeil               10:44   3. SIB 

þ 22. Riffel, Eugen               92 VFL Algenrodt                  11:04   4. SA  

þ 23. Kiesewetter, Freya          93 LF TV Hermeskeil               11:05   4. SIB 

þ 24. Platt, Kimberly             93 TV Birkenfeld                  11:51   5. SIB 

þ 25. Wilcox, Isabelle            94 LG Obere Nahe Birkenfeld       12:24   6. SIB 

þ 26. Platt, Jessica              93 TV Birkenfeld                  12:29   7. SIB 

þ 27. Michel, Philippe            91 Celtic-Diekirch                12:39   5. SA  

 


Mittelstrecke: Jugendliche und Erwachsene - 4100 m

 

þ  1. Rötsch, Christian           78 LG VG Emmelshausen             13:54   1. M   

þ  2. Danziger, Guy               78 Saar OT                        14:03   2. M   

þ  3. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        14:33   1. M30 

þ  4. Maurer, Holger              72 LG Idar-Oberstein              14:43   2. M30 

þ  5. Weber, Frank                77 LG Obere Nahe Birkenfeld       14:49   3. M   

þ  6. Buchholdt, Morten           90 REN-ENG Koppang                14:54   1. MJB 

þ  7. Rausch, Bernd               62 Spiridon Hochwald              14:56   1. M40 

þ  8. Nees, Jürgen                59 SV Göttschied                  14:57   2. M40 

þ  9. Jalosa, Wladimir            66 LG Idar-Oberstein              15:09   3. M40 

þ 10. Gerber, Jens                67 Hunsrück-Marathon              15:19   3. M30 

þ 11. Schmidt, Erik               76 LG Obere Nahe Birkenfeld       15:24   4. M30 

þ 12. Fuchs, Mathias              86 LG Obere Nahe Birkenfeld       15:28   4. M   

þ 13. Nagel Michael               49 Hunsrück-Marathon              15:42   1. M50 

þ 14. Ulajew, Dimitri             85 TV Hahnenbach                  15:52   5. M   

þ 15. Arendt, Andreas             59 LG Obere Nahe Birkenfeld       16:07   4. M40 

þ 16. Schöppel, Dieter            58 LG Obere Nahe Birkenfeld       16:36   5. M40 

þ 17. Dupré, Thomas               89 LG Idar-Oberstein              16:53   2. MJB 

þ 18. Dupre, Klaus                59 LG Idar-Oberstein              17:03   6. M40 

þ 19. Fewinger, Hans              53 TV 1848 Oberstein              17:14   2. M50 

þ 20. Schade, Marc Andre          90 TV Birkenfeld                  17:34   3. MJB 

þ 21. Ballatre, Stephan           85 LF TV Hermeskeil               18:06   6. M   

þ 22. Schlachter, Taja            89 LG Idar-Oberstein              18:11   1. WJB 

þ 23. Karg, Peter                 54 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:22   3. M50 

þ 24. Kaiser, Jutta               66 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:23   1. W40 

þ 25. Dickenschied, Jörn          88 TuS 04 Monzingen               18:32   1. MJA 

þ 26. Schuch, Anna Sophie         89 TV Birkenfeld                  18:34   2. WJB 

þ 27. Schug, Pascal               88 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:40   2. MJA 

þ 28. Werner, Carmen              82 PSV Wengerohr                  18:41   1. F   

þ 29. Britz, Maximilian           90 LF TV Hermeskeil               19:16   4. MJB 

þ 30. Stülb, Marc                 90 LF TV Hermeskeil               19:20   5. MJB 

þ 31. Eberhard, Mathias           71 TV 1848 Oberstein              19:21   5. M30 

þ 32. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:31   1. W50 

þ 33. Hartenberger, Manuel        82 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:32   7. M   

þ 34. Klären, Hans                51 SV Wintrich                    19:34   4. M50 

þ 35. Jägen, Hermann              41 LT Mertesdorf                  19:35   1. M60 

þ 36. Borchert, Wini              79 SV Schlau.Com Saar 05          19:40   2. F   

þ 37. Platz, Julia                90 TV Birkenfeld                  19:46   3. WJB 

þ 38. Bermes, Chiara              93 LT Mertesdorf                  20:14   4. WJB 

þ 39. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   20:31   6. M30 

þ 40. Fewinger, Rebecca           90 TV 1848 Oberstein              20:33   5. WJB 

þ 41. Moosmann, Silvia            90 Idarer TV                      20:34   6. WJB 

þ 42. Aniset, Joyce               86 C.A. Dudelange                 20:34   3. F   

þ 43. Kunz, Kathrin               68 LG Obere Nahe Birkenfeld       20:36   1. W30 

þ 44. Emmerich, Lisa              89 LG Obere Nahe Birkenfeld       20:51   7. WJB 

þ 45. Röhrig, Ralph               58 LG Obere Nahe Birkenfeld       21:02   7. M40 

þ 46. Näher, Helga                60 LG Obere Nahe Birkenfeld       21:08   2. W40 

þ 47. Weber, Bettina              90 LF TV Hermeskeil               21:12   8. WJB 

þ 48. Müller, Doris               61 LG Obere Nahe Birkenfeld       21:51   3. W40 

þ 49. Schäfer, Elsbeth            42 LG Obere Nahe Birkenfeld       21:52   1. W60 

þ 50. Dickenschied, Karl          41 TuS 04 Monzingen               22:08   2. M60 

þ 51. Knepper, Reinhold           53 TuS Leisel                     22:42   5. M50 

þ 52. Schröder, Karl-Peter          36 PSV Wengerohr                  22:54   1. M70 

þ 53. Fetzer-Herber, Christine    73 LG Obere Nahe Birkenfeld       25:05   2. W30 

þ 54. Roßmann, Louisa             90 LF TV Hermeskeil               25:10   9. WJB 

þ 55. Billert, Britta             64 LG Obere Nahe Birkenfeld       25:33   4. W40 

þ 56. Bickelmann, Barbara         90 LF TV Hermeskeil               25:39  10. WJB 

þ 57. Hornung, Kirtani            90 Kein Verein                    25:40  11. WJB 

þ 58. Schülke, Marianne           49 TuS Leisel                     25:47   2. W50 

þ 59. Grammes, Wolfgang           46 Saar OT                        27:55   3. M60 

þ 60. Nagel, Alfred               32 TuS Mörschied                  28:34   2. M70 

 

Cross-Sprint: 600 m

 

þ  1. Schöppel, Dieter            58 LG Obere Nahe Birkenfeld        2:08   1. MÄ  

þ  2. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                         2:35   2. MÄ  

 

 

Langstrecke - 7200 m

 

þ  1. Schwarz, Thorsten           72 LG Idar-Oberstein              25:08   1. M30 

þ  2. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  25:11   1. M   

þ  3. Beucher, Franz-Jürgen       65 LGM Leiwen                     25:17   1. M40 

þ  4. Dackiw, Alexander           75 VT Contwig                     25:38   2. M30 

þ  5. Okyay, Mustafa              71 Tritronic St. Wendel           26:28   3. M30 

þ  6. Schallmo, Daniel            57 Tritronic St. Wendel           26:39   1. M45 

þ  7. Biegel, Markus              78 Tritronic St. Wendel           26:41   2. M   

þ  8. Jarr, Matthias              74 Fitness Company                26:43   4. M30 

þ  9. Rasskopf, Marc              78 Berufsfeuerwehr Trier          26:48   3. M   

þ 10. Viebranz, Dietrich          64 Brodenbach                     27:36   2. M40 

þ 11. Schreyer, Hans-Jörg         66 LTF Marpingen                  28:07   3. M40 

þ 12. Richter, Michael            74 VT Contwig                     28:19   5. M30 

þ 13. Bermes, Dieter              56 LT Mertesdorf                  28:24   1. M50 

þ 14. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald              28:31   1. M55 

þ 15. Jäger, Stephan              63 Tri-Post-Telekom Trier         28:37   4. M40 

þ 16. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  28:48   5. M40 

þ 17. Simon, Alfred               57 Wildes-Bergvolk Grimburg       29:07   2. M45 

þ 18. Ziolko, Alexander           81 Fitness Company                29:11   4. M   

þ 19. Kaiser, Hans-Günter         59 LG Obere Nahe Birkenfeld       29:12   3. M45 

þ 20. Rausch, Bernd               62 Spiridon Hochwald              29:43   6. M40 

þ 21. Pelzer, Marco               67 LT Mertesdorf                  29:51   1. M35 

þ 22. Popp, Andrej sen.           69 LG Idar-Oberstein              29:54   2. M35 

þ 23. Scherb, Armin               55 ASV Idar-Oberstein             29:57   2. M50 

þ 24. Michels, Reiner             62 LG Obere Nahe Birkenfeld       30:01   7. M40 

þ 25. Fuhs, Matthias              55 LG Idar-Oberstein              30:09   3. M50 

þ 26. Kilburg, Edgar              58 SV Wintrich                    30:14   4. M45 

þ 27. Herber, Freimut             65 TuS Leisel                     30:15   8. M40 

þ 28. Knieling, Hans              49 VFL Algenrodt                  30:16   2. M55 

þ 29. Moosmann, Norbert           61 Idarer TV                      30:23   5. M45 

þ 30. Stülb, Georg                66 TV Hermeskeil                  30:38   9. M40 

þ 31. Feis, Hans-Peter            44 LT Falkenberg                  30:52   1. M60 

þ 32. Günther, Siegfried          56 TuS Mörschied                  30:55   4. M50 

þ 33. Hamman, Theo                54 LGM Leiwen                     31:34   5. M50 

þ 34. Barten, Herrmann            57 LT Büdlich-Breit-Naurath       31:44   6. M45 

þ 35. Götte, Heinrich             52 ASV Idar-Oberstein             32:08   6. M50 

þ 36. Kallisch, Thomas            66 LG Falkenberg                  32:21  10. M40 

þ 37. Müller, Heinrich            43 Spiridon Hochwald              32:29   2. M60 

þ 38. Locher, Horst               58 TV Hettenrodt                  32:36   7. M45 

þ 39. Scherler, Jobst             59 LT Schweich                    32:37   8. M45 

þ 40. Preussler, Thomas           58 TV Birkenfeld                  32:41   9. M45 

þ 41. Theis, Hermann              65 LT Mertesdorf                  33:05  11. M40 

þ 42. Schömer, Arno               71 LF TV Hermeskeil               33:11   3. M35 

þ 43. Ott, Franz-Josef            67 TG Konz                        33:15   4. M35 

þ 44. Pfaff, Uwe                  55 Kein Verein                    33:17   7. M50 

þ 45. Staudt, Alwine              59 LF TV Hermeskeil               33:44   1. W45 

þ 46. Bank, Gunnar                66 Kein Verein                    34:20  12. M40 

þ 47. Nimtz, Christian            73 LT FC Züsch-Neuhütten          34:33   6. M30 

þ 48. Bier, Werner                45 LT FC Züsch-Neuhütten          34:41   3. M60 

þ 49. Koch, Matthias              84 LG Idar-Oberstein              34:57   5. M   

þ 50. Schnadhorst, Philipp        90 LG Idar-Oberstein              35:14   6. M   

þ 51. Gebauer, Frank              74 TuS Reinsfeld                  35:24   7. M30 

þ 52. Mootz, Werner               42 LTF Köllertal                  35:36   4. M60 

þ 53. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       35:40   1. W55 

þ 54. Hahn, Monika                61 TV 1848 Oberstein              35:48   2. W45 

þ 55. Henrich, Lothar             51 TuS Heimweiler                 35:49   3. M55 

þ 56. Jägen, Hermann              41 LT Mertesdorf                  36:02   1. M65 

þ 57. Schinnerer, Alfred          39 LG Obere Nahe Birkenfeld       36:20   2. M65 

þ 58. Borchert, Wini              79 SV Schlau.Com Saar 05          36:26   1. F   

þ 59. Popp, Viktor                37 ASV Idar-Oberstein             37:02   3. M65 

þ 60. Kaup, Jörg                  70 LG Obere Nahe Birkenfeld       37:08   5. M35 

þ 61. Knieling, Willi             44 VFL Algenrodt                  37:19   5. M60 

þ 62. Bermes, Beatrix             55 LT Mertesdorf                  37:23   1. W50 

þ 63. Müller, Dr. Martin          36 TV Birkenfeld                  37:30   1. M70 

þ 64. Resnik, Andrea              64 TV Birkenfeld                  37:36   1. W40 

þ 65. Gemmel, Bettina             66 TV Birkenfeld                  37:37   2. W40 

þ 66. Preussler, Stephanie        61 TV Birkenfeld                  37:58   3. W45 

þ 67. Reis, Kerstin               74 Parkett Böhm                   37:59   1. W30 

þ 68. König, Thomas               66 LT Mertesdorf                  38:02  13. M40  

þ 69. Knackstedt, Patrick         72 LT FC Züsch-Neuhütten          38:09   8. M30 

þ 70. Kunz, Kathrin               68 LG Obere Nahe Birkenfeld       38:14   1. W35 

þ 71. Philippi, Karl              53 LT Mertesdorf                  38:22   8. M50 

þ 72. Leyendecker, Stefan         57 LG Idar-Oberstein              38:56  10. M45 

þ 73. Rothfuchs, Heike            60 LT Falkenberg                  39:11   4. W45 

þ 74. Strache, Gerd               34 SV Göttschied                  39:12   2. M70 

þ 75. Georg, René                 90 LG Obere Nahe Birkenfeld       39:15   7. M   

þ 76. Weber, Doris                60 TV Hermeskeil                  39:55   3. W40 

þ 77. Näher, Helga                60 LG Obere Nahe Birkenfeld       40:21   5. W45 

þ 78. Borchert, Frank             70 FC Liverpool                   42:10   6. M35 

þ 79. Hauprich, Günter            36 LT Mertesdorf                  45:00   3. M70 

þ 80. Ludwig, Uschi               59 Lauffreunde SV Rascheid        48:58   4. W40