13. Internationale Hochwald Crosslauf-Serie 2005/2006
3. Lauf in Birkenfeld
21. Januar 2006

Ergebnisliste



weibliche Jugend B - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Schlachter, Taja            89 LG Idar-Oberstein              16:07
2. Schuch, Josephine 89 TV Birkenfeld 16:20
3. Schuch, Anna Sophie 89 TV Birkenfeld 16:33
4. Platz, Julia 90 TV Birkenfeld 16:36
5. Fewinger, Rebecca 90 TV 1848 Oberstein 16:52
6. Weber, Bettina 90 TV Hermeskeil 17:18
7. Moosmann, Silvia 90 Idarer TV 17:33
8. Emmerich, Lisa 89 LG Obere Nahe Birkenfeld 18:14
9. Herrmann, Verena 90 TTC Hermeskeil 18:37
10. Roßmann, Louisa 90 TV Hermeskeil 19:19
11. Hornung, Kirtani 90 Ohne Verein 19:34
12. Bickelmann, Barbara 90 TV Hermeskeil 19:41


männliche Jugend B - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Bogatzky, Markus            89 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal    12:29
2. Schnadthorst, Philipp 90 LG Idar-Oberstein 14:04
3. Schade, Marc André 90 TV Birkenfeld 14:09
4. Ziplenkow, Dimitri 90 TV Hahnenbach 14:17
5. Britz, Maximilian 90 TV Hermeskeil 14:57
6. Stülb, Marc 90 TV Hermeskeil 15:23


männliche Jugend A - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Hermann, Markus             88 TV Hermeskeil                  12:25
2. Kremer, Dennis 87 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:42
3. Britz, Gabriel 88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:51
4. Jungmann, Alexander 88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 13:38
5. Schug, Pascal 88 LG Obere Nahe Birkenfeld 14:20


Männer - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Rötsch, Christian           78 LG VG Emmelshausen             11:37
2. Lehmann, Sascha 81 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:42
3. Bernardon, Ramon 79 1. FC Kaiserslautern 11:44
4. Danziger, Guy 78 SV Schlau.com Saar 05 11:58
5. Weber, Frank 77 LG Obere Nahe Birkenfeld 12:48
6. Bachelier, Andreas 81 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 12:56
7. Ulajew, Dimitri 85 TV Hahnenbach 13:31
8. Fuchs, Mathias 86 LG Obere Nahe Birkenfeld 13:33
9. Ballatré, Stephan 85 TV Hermeskeil 15:17


Senioren M30 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Maurer, Holger              72 LG Idar-Oberstein              12:31
2. Ott, Franz-Josef 67 TG Konz 12:38
3. Klein, Kai 72 LG Idar-Oberstein 13:58
4. Dobmeier, Harald 68 TV Hermeskeil 14:16
5. Borchert, Frank 70 FC Liverpool 17:47
6. Dixius, Thomas 67 LT Büdlich-Breit 19:00
7. Feller, Christian 73 LT Büdlich-Breit 19:01


Senioren M40 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Nees, Jürgen                59 SV 05 Göttschied               13:07
2. Rausch, Bernd 62 Spiridon Hochwald 13:32
3. Arendt, Andreas 59 LG Obere Nahe Birkenfeld 13:51
4. Rosch, Jörg 62 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 14:03
5. Schöppel, Dieter 58 LG Obere Nahe Birkenfeld 14:22
6. Stülb, Georg 66 TV Hermeskeil 15:25
7. Aniset, Jean-Paul 57 C.A. Dudelange 16:42
8. Bertram, Thomas 58 TV Hahnenbach 20:02


Senioren M50 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Fewinger, Hans              53 TV 1848 Oberstein              14:45
2. Karg, Peter 54 LG Obere Nahe Birkenfeld 16:17
3. Klären, Hans 51 SV Wintrich 16:29
4. Knepper, Reinhold 53 TuS Leisel 18:11


Senioren M60 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Jägen, Hermann              41 LT Mertesdorf                  17:19
2. Dickenschied, Karl 41 TuS 04 Monzingen 20:27


Senioren M70 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Nagel, Alfred               32 TuS Mörschied                  25:57


Frauen - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Schedler, Michaela          82 LG Domspitzmilch Regensburg    13:24
2. Aniset, Joyce 86 C.A. Dudelange 16:41
3. Borchert, Wini 79 SV Schlau.com Saar 05 16:55


Seniorinnen W30 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Kunz, Kathrin               68 LG Obere Nahe Birkenfeld       18:15
2. Fetzer-Herber, Christine 73 LG Obere Nahe Birkenfeld 21:28


Seniorinnen W40 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Karg, Heike                 62 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:25
2. Bohr, Birgit 59 Spiridon Hochwald 18:13
3. Müller, Doris 61 LG Obere Nahe Birkenfeld 19:25
4. Günther, Claudia 58 TuS Mörschied 19:54
5. Billert, Britta 64 LG Obere Nahe Birkenfeld 21:29
6. Barth, Anne 61 Spiridon Hochwald 23:19


Seniorinnen W50 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       17:04
2. Schülke, Marianne 49 TuS Leisel 22:13


Seniorinnen W60 - 3400 Meter Mittelstrecke


  1. Schäfer, Elsbeth            42 LG Obere Nahe Birkenfeld       19:29

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de