13. Internationale Hochwald Crosslauf-Serie 2005/2006
3. Lauf in Birkenfeld
21. Januar 2006

Ergebnisliste



Männer - 6900 Meter Langstrecke


  1. Uebel, Steffen              87 TV Birkenfeld                  24:37
2. Raßkopf, Marc 78 Berufsfeuerwehr Trier 25:33
3. Ziolko, Alexander 81 Fitness Company Trier 27:57
4. Kirstein, Jan 88 LG Idar-Oberstein 30:58
5. Georg, René 90 LG Obere Nahe Birkenfeld 37:35


Senioren M30 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Schwarz, Thorsten           72 LG Idar-Oberstein              24:17
2. Trampert, Uwe 72 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 25:04
3. Ferring, Frank 72 Ohne Verein 32:30
4. Knackstedt, Patrick 72 LT FC Züsch Neuhütten 38:28


Senioren M35 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Paulus, Wolfgang            69 Tri Weiskirchen                26:51
2. Jonas, Jörg 67 LT FC Züsch Neuhütten 31:52
3. Kaup, Jörg 70 LG Obere Nahe Birkenfeld 36:27
4. Dixius, Thomas 67 LT Büdlich-Breit 37:12
5. Ott, Franz-Josef 67 TG Konz 37:13
6. Borchert, Frank 70 FC Liverpool 44:01


Senioren M40 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Jonas, Wolfgang             64 TV Hermeskeil                  28:41
2. Rausch, Bernd 62 Spiridon Hochwald 29:03
3. Jäger, Stephan 63 Fitness Company Trier 29:03
4. Schmaus, Thomas 64 TV 09 Morbach 29:06
5. Michels, Reiner 62 LG Obere Nahe Birkenfeld 29:59
6. Stülb, Georg 66 TV Hermeskeil 30:03
7. Feller, Robert 62 LTF Marpingen 30:13
8. Herber, Freimut 65 TuS Leisel 30:32
9. Alt, Erich 66 Hermeskeiler SV 31:02
10. Kallisch, Thomas 66 LG Falkenberg 31:08
11. Paulus, Werner 63 LG Langsur 35:26
12. Kiefer, Bernhard 65 TC Weiskirchen 37:04


Senioren M45 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Schallmo, Daniel            57 Tritronic Team St. Wendel      27:40
2. Moosmann, Norbert 61 Idarer TV 29:39
3. Kley, Hans-Thomas 60 LG Falkenberg 30:37
4. Preußler, Prof. Dr. Thomas 58 TV Birkenfeld 32:38
5. Locher, Horst 58 TV Hettenrodt 33:27
6. Steuer, Klaus 59 LSC Athlon Kusel 34:00
7. Hurt, Michael 61 LG Langsur 35:27
8. Leyendecker, Stefan 57 LG Idar-Oberstein 37:55


Senioren M50 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Günther, Siegfried          56 TuS Mörschied                  30:23
2. Hammann, Theo 54 LGM Leiwen 31:50
3. Clövers, Peter Rudi 53 TV Fraulautern 52:30


Senioren M55 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Willems, Günter             50 Spiridon Hochwald              28:14
2. Uebel, Klaus 51 TV Vollmersbach 35:16
3. Henrich, Lothar 51 TuS Heimweiler 39:37
4. Greuloch, Werner 47 TuS Heimweiler 41:00


Senioren M60 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Feis, Hans-Peter            44 LG Falkenberg                  30:03
2. Müller, Heinrich 43 Spiridon Hochwald 32:57
3. Bier, Werner 45 LT FC Züsch Neuhütten 35:01
4. Knieling, Willi 44 VfL Algenrodt 37:40


Senioren M65 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Jägen, Hermann              41 LT Mertesdorf                  35:14
2. Schinnerer, Alfred 39 LG Obere Nahe Birkenfeld 36:04
3. Maringer, Hans-Josef 40 LGM Leiwen 36:31
4. Popp, Viktor 37 ASV Idar-Oberstein 36:41
5. Pfrengle, Archibald 38 TuS Heimweiler 37:53


Senioren M70 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Müller, Dr. Martin          36 TV Birkenfeld                  39:17
2. Strache, Gerd 34 SV Göttschied 40:18
3. Staudt, Karl Heinz 35 TuS Nohfelden (Turnabteilung 44:25


Frauen - 6900 Meter Langstrecke


  1. Schedler, Michaela          82 LG Domspitzmilch Regensburg    27:06
2. Borchert, Wini 79 SV Schlau.com Saar 05 37:09


Seniorinnen W30 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Reis, Kerstin               74 Parkett Böhm                   39:36


Seniorinnen W35 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Dobmeier, Christiane        68 TV Hermeskeil                  27:42
2. Strieder, Stephanie 70 LT Schweich 36:16


Seniorinnen W40 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Resnik, Andrea              64 TV Birkenfeld                  39:18


Seniorinnen W45 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Staudt, Alwine              59 TV Hermeskeil                  34:14
2. Näher, Helga 60 LG Obere Nahe Birkenfeld 36:50
3. Weber, Doris 60 TV Hermeskeil 37:03
4. Bohr, Birgit 59 Spiridon Hochwald 37:51
5. Preußler, Stephanie 61 TV Birkenfeld 40:14


Seniorinnen W55 - 6900 Meter Langstrecke


  1. Hartenberger, Lilo          50 LG Obere Nahe Birkenfeld       36:26

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de